Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владельцев угнанных автомобилей освободили от транспортного налога
Эксклюзив

Владельцев угнанных автомобилей освободили от транспортного налога

259


Владельцев угнанных автомобилей освободили от транспортного налога
Хозяевам угнанных машин больше не придется выплачивать транспортный налог до того момента, пока автомобиль вновь не окажется у них. Соответствующий закон приняла на днях Государственная дума РФ. «Экспресс-Новости» уточнили подробности.



Согласно новому закону, который приняли депутаты нижней палаты российского парламента, транспортные средства, находящиеся в розыске или розыск которых прекращен, отныне не признаются объектом налогообложения. Налог не надо будет платить с месяца начала розыска до месяца возврата транспортного средства его владельцу.

Стоит подробнее остановиться на пункте в новом законе, оговаривающем ситуацию с прекращением розыска автомобиля. Напомним, до сего момента на все авто, которые числились в розыске в базе Министерства внутренних дел, транспортный налог и так не начислялся. Владельцу лишь было необходимо принести налоговикам справку из ГИБДД о том, что его машина числится в угоне.

Владельцев угнанных автомобилей освободили от транспортного налога




Но если авто так и не находилось, а позже снималось с розыска, налог вновь начинал начисляться. Такой вот существовал законодательный каламбур. От налога освобождала лишь справка о розыске. Когда же машина с него снималась за истечением срока давности, ее владелец вновь платил налог, но при этом свою «ласточку» обратно не получал.

В такой ситуации единственным спасением от теперь уже ненужной траты денег для автолюбителей являлось снятие угнанного авто с регистрационного учета. А все прекрасно знают, что времени на это может уйти немало. Теперь же походы в ГИБДД станут в этом случае не нужны.

Владельцев угнанных автомобилей освободили от транспортного налога


Согласно новому закону, МВД и налоговые органы будут обязаны взаимодействовать между собой, информируя о подобных ситуациях. То бишь теперь, снимая угнанное, но не найденное авто с розыска, МДВ станет посылать соответствующее уведомление налоговикам. Таким образом, автовладельцы будут избавлены и от налога, и от потери времени.
#Авто #Машина #Закон #Угон #Налог #Владельцы #Мвд


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК