Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Всемирный день метеорологии в 2019 году будет праздноваться 23 марта
Эксклюзив

Всемирный день метеорологии в 2019 году будет праздноваться 23 марта

265


 

Погода постоянно меняется, ее изменения обуславливаются сложным законам. Какой бы тихой она не была, в любую минуту от нее можно ожидать неожиданностей. От гидрометеорологических условий зависит сельское хозяйство, авиация, мореплаватели, да и всем нам необходимо знать, пойдет ли сегодня дождь.

Выполнение наблюдений за погодой, сбор, распространение и обработка гидрометеорологической информации невозможна без международного сотрудничества. Погодные явления развиваются над земной поверхностью, не учитывая государственные границы, и требуют обмена и сравнения показаний.

Профессия гидрометеоролога относится к довольно редким, не массовым профессиям. Основными условиями для работы метеорологом является объективность и непрерывное внимание к объекту исследования. Метеорологи – люди, имеющие специальное образование. Данная профессия включает в себя метеонаблюдателей, техников, научных работников, операторов метеорологических радиолокаторов и инженеров.




Синоптики составляют прогнозы погоды, аэрологи – изучают состояние атмосферы на высоте, морские гидрометеорологи – обеспечивают гидрометеорологической информацией морской транспорт, а авиационные метеорологи – соответственно, воздушный транспорт. Работа метеорологом очень точная и кропотливая. Своевременные и актуальные предсказания способствуют защите нашего имущества и жизни. 23 марта можно сказать спасибо тем людям, благодаря кому, мы имеем возможность, подготовится к погодным условиям, уменьшить ущерб от ураганов, штормов, цунами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК