Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы сферы деятельности, в которых работодатели не требуют высшего образования
Эксклюзив

Названы сферы деятельности, в которых работодатели не требуют высшего образования

144


Названы сферы деятельности, в которых работодатели не требуют высшего образования

Представители исследовательского центр одного из интернет-сервисов провели в России масштабное исследование. В ходе него работники аналитического отдела выяснили, представители каких компаний не требуют от потенциальных сотрудников диплом о высшем образовании. Благодаря исследованию, можно узнать на вакансии в каких сферах человек может претендовать, не имея при этом высшего образования.

Исследование одного из интернет-сервисов России


Названы сферы деятельности, в которых работодатели не требуют высшего образования


Принято считать, что для того, чтобы устроится на хорошую высокооплачиваемую работу, человеку обязательно необходимо получить высшее образование. Однако это не совсем так.

В определенных сферах существуют компании, принимающие на работу сотрудников, не имеющих документа о высшем образовании. Для того, чтобы люди узнали о подобного рода организациях, представители исследовательского центра сервиса «Зарплата.ру» провели изучение вакансий компаний Российской Федерации, в различных сферах деятельности.

В ходе исследования выяснилось, что порядка третьей части всех компаний не требуют от соискателя работы диплома о высшем образовании. При этом представители интернет-сервиса «Зарплата.ру» не брали в расчет профессии, где высшее образование не нужно в принципе.




Выяснилось, что компаний которые готовы принять сотрудника без наличия диплома о высшем образовании не так и мало. При этом некоторые организации в первую очередь смотрят на опыт и знание при выборе кандидата на вакантное место.

Результаты исследования проведенного российским интернет-сервисом


Названы сферы деятельности, в которых работодатели не требуют высшего образования


В ходе проведенного исследования сотрудников сервиса «Зарплата.ру» стало известно, что среди 2 тыс. представителей компаний, которые принимали участие в опросе порядка31% работодателей, по состоянию на начало весны 2021 года более важным критерием отбора кандидата является опыт работы, нежели диплом о высшем образовании.

Работодатели более лояльно относятся к кандидатам новых профессий, которым еще не обучают в традиционных ВУЗах. По большей части это относится к профессиям, которые относятся к IT и Digital сфере. Это проджект и продакт-менеджеры, таргетологи, директологи и администраторы соцсетей, а также продюсеры онлайн-школ.

Ряд организаций — 26% все же требуют от соискателей работы документ о законченном высшем образовании. В основном это профессии в медицинских клиниках, учебных заведениях и научных центрах.

Диплом о высшем образовании потребуется людям, которые планируют работать на государственной службе. То же самое касается инженерных специальностей. Люди, которые захотят попасть в компанию занимающуюся проектированием, строительства, машиностроением должны будут предоставить документ о получении высшего образования в техническом ВУЗе.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК