Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ваня Фокин, новости сегодня, 20 февраля: состояние здоровья сейчас
Эксклюзив

Ваня Фокин, новости сегодня, 20 февраля: состояние здоровья сейчас

337


Уже три дня Ваня Фокин, спасенный из-под завалов рухнувшего доме в Магнитогорске, считается совсем большим. Мальчику 16 февраля исполнился год. Воссоединившаяся после месяца разлуки семья решила праздновать день рождения только в кругу близких. Праздник встречали уже в новой квартире.

"Принесли туда стол, стулья, кресла, отпраздновали день рождения в новой квартире. Были только самые близкие. Ваня чувствует себя хорошо, как обычный ребенок. Рад оказаться дома", - рассказал папа мальчика Евгений Фокин.

Напомним, Ваню Фокина встречали в магнитогорском аэропорту 15 февраля. Мальчик 1,5 месяца провел в московской клинике, где за его здоровьем следили лучшие врачи. Они сумели спасти ножку Вани, которой грозила ампутация.

Мама Вани сама работает на станции скорой помощи. Осенью малыша крестили. Теперь родственники говорят, что ребёнок буквально родился в рубашке.




Отец малыша Евгений Фокин сообщил, что в ночь, когда в многоэтажке в Магнитогорске взорвался газ, дома была жена Ольга с двумя сыновьями 11 месяцев и 3 лет. "Меня дома не было. Жена была. Помогло то, что внизу арка - было пространство, куда упасть", - рассказывает Евгений.

По словам Ольги, она спала на диване со старшим сыном Дмитрием, а Ваня был в детской кроватке. "Упали, вылезли со старшим. Со старшим в обнимку я спала на диване, а младший в кроватке спал. Со старшим мы провалились, вылезли быстрее, поползли. А про кроватку я не знаю - темно, куда я полезу", - вспоминает Ольга.

Ваню Фокина достали из-под завалов рухнувшего дома в Магнитогорске 1 января. Мальчик 35 часов провел на морозе. Под завалами погибли 39 человек. Трагедия произошла 31 декабря.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК