Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Интернете появился новый вирус для взлома криптокошельков
Эксклюзив

В Интернете появился новый вирус для взлома криптокошельков

295


В Интернете появился новый вирус для взлома криптокошельков

В Интернете появился новый вирус для взлома криптокошельков

В Сети обнаружен новый опасный вирус, нацеленный на майнеров и владельцев криптовалютных кошельков. Вредоносное программное обеспечение, как сообщают представители компании "Доктор Веб", похищает пароли от приложений-кошельков для криптовалют.

 

Хакеры публикуют ссылки на вирус в сетевых сообществах, посвященных криптоденьгам — вредоносное ПО маскируется под полезное приложение, позволяющее отслеживать курсы криптовалют. Обещая "бесплатный и сертифицированный сервис", мошенники на самом деле распространяют довольно опасное программное обеспечение, похищающее личные данные.




 

"Если запустить "полезный виджет", то он скачает и скомпилирует исходный код вируса, а затем загрузит троянскую программу Trojan.PWS.Stealer.24943, которая ворует личные данные. Например — пароли от криптовалютных кошельков", — предупреждают специалисты.

 

Для того, чтобы не стать жертвой хакеров, нужно в целом придерживаться правил сетевой безопасности — не переходить по подозрительным ссылкам, и не скачивать (и уж тем более — не запускать) подозрительные исполняемые файлы.

 

Пользователям, которые не придерживаются этих простых основ, не помогут даже самые навороченные антивирусы, однако представители "Доктора Веба" все же рекомендуют следить за актуальностью своего антивирусного ПО и обновлять его по мере появления новых антивирусных баз и свежих версий программы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК