Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Купание на крещение в Астрахани пройдет в 2019 году на шести водоемах
Эксклюзив

Купание на крещение в Астрахани пройдет в 2019 году на шести водоемах

367


Купание на крещение в Астрахани пройдет в 2019 году на шести водоемах

Традиционное купание на праздник Крещения, как и положено, пройдет в Астрахани. Жители и гости города смогут окунуться в ледяную прорубь, начиная с вечера, 18 января 2019 года. Для этого власти города оборудовали 6 мест. Всех желающих там будут угощать горячим чаем.


Крещенские купания пройдут во всех районах города


Купание на крещение в Астрахани пройдет в 2019 году на шести водоемах


Крещенские купания, которые традиционно в каждом городе проходят 19 января 2019 года, в Астрахани начнутся с 18:00 МСК 18 января 2019 года. Городские власти и специальные службы позаботились о том, чтобы для горожан были оборудованы удобные проезды и подходы к местам, где будет совершаться ритуал.

Всего в 2019 году в городе откроется 6 водоемов, которые официально предназначены для купания в праздник Крещения Господня. Они расположены во всех районах города. Там будут дежурить бригады скорой помощи, спасатели МЧС, полиция, прочие экстренные службы. Также всех присутствующих обещают бесплатно угощать горячим чаем.

Самыми первыми окунуться в ледяную прорубь смогут жители микрорайона XX лет Октября на Серебряной Воложке. Там купания начнутся с 18:00 МСК 18 января 2019 года. Также крещенские купания проведут и на набережной Тимирязева, в микрорацоне Бабаевского и набережной Золотого Затона.

Чуть позже откроются водоемы и купели, которые расположены на улице Оленегерской. Затем, согласно расписанию всех мероприятий, приуроченных к празднику, пройдет ночное богослужение в Успенском соборе кремля. После этого события купания разрешат на набережной Волги. Там власти города также оборудовали специальные места.




Крещенские купания в Астрахани стали в 2019 году более популярными среди горожан


Купание на крещение в Астрахани пройдет в 2019 году на шести водоемах


В храме Преображения Господня 19 января 2019 года также состоится дневное богослужение и Крестный ход. После этого всех желающих приглашают посетить места, отведенные для купания в Трусовском районе. Здесь власти города также позаботились об общественном порядке и соблюдении всех правил безопасности в холодное время года на воде.

Традиционные Крещенские купания, согласно статистике, в 2019 году стали пользоваться большей популярностью среди жителей Астрахани. Планируется, что практически на всех официальных водоемах в этом году примет участие в ритуале рекордное количество людей. В связи с этим местной администрацией приняты все меры, чтобы праздник прошел без инцидентов.

Стоит отметить, что тенденция соблюдения православных ритуалов наблюдается во всем мире. В Астрахани в связи с этим также к мероприятию подготовились более тщательно. В местах купаний установят и палатки для переодевания и обогрева, а также организуют праздничные гуляния.

Более подробно с перечнем мест, утвержденных для купания можно ознакомиться на официальном сайте администрации города. Также там предупреждают, что погружение в ледяную воду за пределами мест, определенных для купания, несет угрозу для жизни.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК