Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Крестный ход состоится на Крещение 19 января 2019 года
Эксклюзив

Крестный ход состоится на Крещение 19 января 2019 года

438


Крестный ход состоится на Крещение 19 января 2019 года

Православные жители Москвы смогут принять участие в Крестном ходе, который запланирован на утро 19 января 2019 года. Священнослужители проведут торжественные богослужения, после чего начнут освящать воду. Праздник Крещения припадает на субботу, что дает возможность всем желающим посетить купели и водоемы.


Когда состоится освящение воды и Крестный ход в Москве


Крестный ход состоится на Крещение 19 января 2019 года


В Российской Федерации Крещения не является государственным праздником. Однако, несмотря на это, большинство жителей помнит о древней традиции погружения в ледяную воду.

Празднование Крещения начнется вечером 18 января 2019 года. Именно в это время православные верующие смогут прийти в церковь на праздничное богослужение.

По традиции, на Крещение проходит Крестный ход, после которого люди имеют право зайти в воду. Служители Божьи говорят о том, что Крестный ход обязательно должен быть проведен утром. После окончания службы в первый раз освящают воду, а потом проводят утреннюю литургию, при этом обращая внимание на такое явление, как Крещение Иисуса Христа.




Принять участие в Крестном ходе могут абсолютно все желающие утром 19 января 2019 года. Как правило, люди собираются возле больших храмов. Шествие заканчивается местами, которые будут организованы для ныряния в воду – купели и водоемы. Только перед процедурой купания, священнослужители должны освятить воду.

Где будут оборудованы места для купания в Москве


Крестный ход состоится на Крещение 19 января 2019 года


В прошлом году для купания в праздник Крещения, было подготовлено 60 специально предназначенных мест. Там работали порядка 2,5 тыс. спасателей, при этом было задействовано 170 машин специальной техники. Примерно 120 тыс. человек приняли решение искупаться в этот прекрасный праздник.

2019 год исключением не станет. В этом году в Москве также будет организовано 60 мест, которые благоустроят для безопасного купания в воде. Синоптики передают, что погодные условия в Крещенский сочельник и в период с 18 на 19 января на территории столицы Российской Федерации будут примерно -10⁰С. Даже такая температура воздуха не станет помехой для тех, кто захочет окунуться в воду по всем правилам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК