В АТА ответили на статью Die Welt об отношении немцев к российским туристам

В АТА ответили на статью Die Welt об отношении немцев к российским туристам

Исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) рассказала об отношении россиян как к иностранцам, так и к приезжим соотечественникам.

В пятницу, 11 января, исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова прокомментировала статью немецкого издания Die Welt об отношении граждан Германии к отдыхающим из России. Так, авторы материала со ссылкой на результаты социологического опроса ab-in-den-urlaub сообщили о неприязни 60 % респондентов к приезжающим туристам из нашей страны. Наталия Осипова привела в пример прошедший недавно Чемпионат мира по футболу, который стал настоящим символом дружелюбия россиян как к иностранцам, так и к своим соотечественникам. Об этом пишут «РИА Новости».

Эксперт также отметила, что граждане России, даже находясь в отпуске за рубежом, например, с пониманием относятся к привлекающим к себе внимание другим туристам. Они не осуждают подобное поведение, осознавая, что люди отдыхают и могут позволить себе расслабиться.


«Туристофобии у россиян нет ни за границей, ни на территории нашей страны», – подытожила Наталия Осипова.


Так, в ходе футбольного мундиаля иностранные туристы неоднократно отмечали дружелюбие россиян, развеяв тем самым многочисленные мифы Запада о нашей стране.


Автор: Дана Киселева