Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Die Welt: истребители ВВС Германии являются музейными экспонатами
Эксклюзив

Die Welt: истребители ВВС Германии являются музейными экспонатами

317


ИноСМИ
17.01 10:04

Die Welt: истребители ВВС Германии являются музейными экспонатами


Die Welt: истребители ВВС Германии являются музейными экспонатами

Немецкий истребитель-бомбардировщик Tornado уже выставляется в музеях, но Министерство обороны Германии не спешит снимать со службы боевой реактивный самолет, разработанный в начале 1970-х. Об этом пишет издание Die Welt.

В статье отмечается, что «Торнадо» является устаревшей техникой, которая уже выставляется в музеях Болгарии, Германии и США в качестве экспонатов.

Обозреватель издания Die Welt напоминает, что данный истребитель-бомбардировщик встал на вооружение ВВС Германии в начале 1980-х годов. На сегодняшний день основу немецкого парка боевых самолетов составляют Tornado, их численность составляет 85 единиц.  Отмечается, что, по планам Министерства обороны Германии, старые истребители будут находиться на вооружении ВВС до 2025 года. Однако журналисты немецкого издания пишут, что процесс смены «Торнадо» на новую технику может затянуться из-за политических противоречий Минобороны ФРГ.








Видео: youtube.com/SkyShips

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что, по мнению румынского эксперта, Россия обошла Соединенные Штаты по уровню подготовки военных пилотов.


Автор: Сергей Матвеев


Источник фото: wikipedia.org


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК