Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Аналитики прогнозируют значительный рост рынка умных часов
Эксклюзив

Аналитики прогнозируют значительный рост рынка умных часов

308


Аналитики прогнозируют значительный рост рынка умных часов

Аналитики прогнозируют значительный рост рынка умных часов

Годовые продажи "умных" часов достигнут 100 миллионов единиц к концу 2023-го года — говорят эксперты компании ABI Research, проанализировавшие рынок носимых гаджетов.

 

По итогам 2018-го года, как отметили аналитики, в мире было реализовано около сорока миллионов интеллектуальных часов. Однако уже в течение ближайших лет этот рынок увеличится как минимум в два раза.

 

"К концу 2023-го продажи "умных" часов могут перевалить за сто миллионов устройств в год", — отмечается в докладе.




 

Рынок в целом растет, но доли некоторых крупных игроков снижаются — добавляют специалисты, отмечая, что доля американской технологической корпорации Apple снизилась до 43.35 процентов по итогам третьего квартала минувшего года. Точных и официально подтвержденных данных на этот счет, правда, пока нет.

 

Тут следует отметить, что снижение доли совсем не подразумевает падение уровня продаж — с продажами "умных" часов у "Эппл" как раз все отлично, просто сегмент рынка растет еще быстрее, чем показатели корпорации. Основной рост рынка, по словам экспертов, обусловлен поставками "умных" часов от компаний-новичков на этом рынке.

 

"Доля Apple будет сокращаться под натиском Fitbit, Samsung, Huawei и других компаний, но "яблочную" корпорацию пока что рано списывать со счетов — продажи девайсов семейства Apple Watch будут на хорошем уровне, т.к. рынок в целом будет расти очень и очень значительно", — поделились прогнозом аналитики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК