Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » CES 2019: глобальное техническое шоу инноваций на фоне растущих проблем
Эксклюзив

CES 2019: глобальное техническое шоу инноваций на фоне растущих проблем

304


CES 2019: глобальное техническое шоу инноваций на фоне растущих проблем
Намеченная на 8 – 11 января Международная выставка потребительской электроники в Лас-Вегасе должна предоставить покупателям возможность «по-новому» взглянуть на продукты и услуги, предназначенные для повышения комфортности жизни, что особенно важно в условиях торгового противостоянии Китая и США.



Корреспондент информационного агентства «Экспресс-Новости» выяснил мнение экспертов о наиболее интересных направлениях выставки.

В первую очередь внимание посетителей привлекут «умные» устройства с элементами искусственного интеллекта, все чаще выводимые на рынок производителями. Скорее всего, посетителей привлекут:


  • телевизионные экраны, демонстрирующие изображение уникального качества;

  • интуитивно понятных роботов;

  • устройства с голосовым управлением;

  • складные девайсы либо смартфоны со «сворачивающимися» дисплеями.


CES 2019: глобальное техническое шоу инноваций на фоне растущих проблем


Вместе с тем, 2019 год должен стать годом завоевания лояльности потребителя разработчиками новых технологий, что будет особенно трудно на фоне провокационных кампаний, периодически «запускаемых» в самих США (травля «Лаборатории Касперского», китайских высокотехнологичных производителей ZTE и «Huawei»).

Организаторы CES намерены сделать акцент на искусственном интеллекте, что позволяет «персонализировать» опыт пользователя с устройством (автомобилем). Однако, использование экосистем, «выстроенных» вокруг баз данных, в ближайшее время может сопровождаться большими проблемами, в связи с инцидентами, в которых были замешаны и Facebook, и Google, и других системы хранения данных. Пользователи по всему миру сейчас реально озабочены защитой своих данных.

Автомобильный сектор также обеспечит присутствие на CES большинство крупных производителей, многие из которых уже имеют прототипы беспилотных автомобилей. Уже известно, что японский автопроизводитель Honda привезет на выставку «рабочую модель автомобиля» с автономной системой управления, созданный для поисково-спасательных операций, пожаротушения и иных целей.




CES 2019: глобальное техническое шоу инноваций на фоне растущих проблем


Будут представлены и технологии, предназначенные для использования в качестве «искусственного интеллекта» самоходных транспортных средств, обеспечивающего не только навигацию, но и разработку более комфортного «пользовательского опыта» для путешественников.

Несмотря на наличие 4500 экспонатов, расположенных на 250 тысячах квадратных метров выставочных площадей CES, ожидаемых в качестве посетителей 182-х тысяч специалистов в сфере торговли, управляющая шоу Ассоциация потребительских технологий выражает озабоченность растущими таможенными тарифами, вводимыми США и Китаем.

CES 2019: глобальное техническое шоу инноваций на фоне растущих проблем


Опасения по поводу снижения объемов реализуемой высокотехнологичной продукции все больше воплощаются в реальность. Американо-китайские торговые проблемы и арест топ-менеджера китайского гиганта Huawei в Канаде ставят под сомнение «работоспособность цепочки поставок» производимой в Китае продукции для американского и мирового рынков.

CES 2019: глобальное техническое шоу инноваций на фоне растущих проблем

#Сша #Ces 2019 #Лас-вегас #Выставка #Потребительская электроника #Китай #Инновации


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК