Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Daily Mail: в США представили первую в мире мобильную видеоняню для питомца
Эксклюзив

Daily Mail: в США представили первую в мире мобильную видеоняню для питомца

362


Daily Mail: в США представили первую в мире мобильную видеоняню для питомца

Информационный портал Daily Mail сообщает, что в рамках Международной выставки потребительской электроники (International Consumer Electronics Show, CES) в Лас-Вегасе состоялась презентация роботизированного комплекса Pet Cam от компании VAVA, который будет использоваться в качестве своеобразной видеоняни для питомцев. Перевод статьи британского таблоида эксклюзивно для своих читателей предоставляет «ПолитРоссия».

По словам представителей VAVA, это первая в мире мобильная видеоняня для домашних животных, которая позволит хозяевам следить за своими питомцами даже на расстоянии. Речь идет о роботизированном мобильном комплексе, оснащенном Wi-Fi-модулем и камерой формата 1080p/30fps с объективом в 120 градусов и инфракрасным ночным зрением. Владельцы Pet Cam смогут не только видеть своих кошек или собак на видео через приложение в телефоне, но и общаться с ними с помощью двухсторонней аудиосвязи.

Также с помощью приложения пользователи могут управлять устройством, чтобы найти своего питомца в доме. Используемые на Pet Cam датчики позволяют роботу избегать столкновения с препятствиями и падения с лестницы. Для развлечения домашних животных на роботе установлена лазерная указка и игрушечное перо, а из закрытого отсека камеры любимцу можно раздавать угощения.




Pet Cam оснащен системой автоматического реагирования на лай или мяуканье, которая позволит оповестить хозяина питомца о происходящем в доме.

Аккумулятор емкостью 5000 мАч, как отмечают представители компании, обеспечит непрерывную работу в режиме трансляции и воспроизведения видео в течение 8 часов. В режиме ожидания Pet Cam может работать без подзарядки на протяжении семи дней.


«Устройство позволяет вам видеть, играть, ухаживать и разговаривать со своими питомцами, где бы они ни находились, даже если они затаились под кроватью», – отметили в VAVA.


Официальный релиз нового робота запланирован на следующий месяц. По словам представителей компании, робот обойдется покупателям в 299 долларов (примерно 20013 рублей).



 


Автор: Сергей Игнатьев


Источник фото: petcam.vava.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК