Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Теперь посмеемся мы: эксперт заявил, что американцы сами виноваты в появлении «Авангарда»
Эксклюзив

Теперь посмеемся мы: эксперт заявил, что американцы сами виноваты в появлении «Авангарда»

257


Теперь посмеемся мы: эксперт заявил, что американцы сами виноваты в появлении «Авангарда»

Информационный портал «Экономика Сегодня» опубликовал интервью независимого аналитика Сергея Михеева на тему новейшего гиперзвукового оружия России. По его словам, «Авангард» обнуляет все усилия США в рамках гиперзвуковой гонки вооружений.

Эксперт считает, что появление отечественных гиперзвуковых боевых систем стало ответом России на выход США из договора об ограничении систем противоракетной обороны. Вашингтон планировал использовать свое экономическое превосходство и проект глобальной системы ПРО как инструменты давления на Россию, однако «Авангард» поменял правила игры.




По словам Михеева, если бы США не вышли из договора ПРО, то никакого «Авангарда» и не было, поэтому американцы сами виноваты в появлении такого оружия, от которого у них нет защиты. И теперь многомиллионные расходы на строительство систем ПРО по периметру России «обнулены». Эксперт посоветовал Вашингтону во избежание повторения подобных ситуаций договариваться: «Это дешевле и надежнее».

Политолог припомнил многочисленные статьи и отчеты американских военных специалистов, где они фактически насмехались над новейшим вооружением России, которая, как они писали, может лишь показывать «мультики».


«Вот теперь посмейтесь. В мае смеялись они, теперь посмеемся мы», – подчеркнул эксперт.


Несмотря на неуязвимость к системам ПРО и сокрушительные боевые возможности «Авангарда», Россия представила данное оружие не для угрозы, а в качестве сигнала Вашингтона о том, что следует договариваться.


Автор: Сергей Игнатьев


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК