Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Экзамен по вождению в городе в случае неудачи, можно пересдавать 7 раз
Эксклюзив

Экзамен по вождению в городе в случае неудачи, можно пересдавать 7 раз

323


Экзамен по вождению в городе в случае неудачи, можно пересдавать 7 раз

Правила сдачи экзаменов в ГИБДД в 2018 году изменились. Теперь, в случае неудачного экзамена, будущему водителю дается 7 попыток для пересдачи. Если экзамен не сдан и с седьмого раза, необходимо будет проходить обучение в автошколе заново. Вообще новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД в 2018 году стали жестче и теперь касаются не только экзаменуемых, но и инструкторов. Согласно усовершенствованным законам, получить водительское удостоверение категории "D" могут лица, достигшие 21 года, а принимать экзамен должен инструктор не моложе 25 лет с пятилетнем водительским стажем.


Для сдачи экзаменов в ГИБДД в 2018 году нужно предоставить пакет документов


Экзамен по вождению в городе в случае неудачи, можно пересдавать 7 раз


Для того, чтобы инспектор ГИБДД принял экзамен в будущего водителя, ему необходимо заблаговременно подать в подразделение, в котором планирует сдавать на права, следующий пакет документов:


  • паспорт экзаменуемого;

  • заявление на сдачу экзамена (можно подать как в письменной, так  и электронной форме);

  • медицинскую справку;

  • документ об окончании автошколы;

  • действующее водительское удостоверение, если оно имеется, но есть желание открыть дополнительную категорию;

  • если экзаменуемому не исполнилось 18 лет, нужно письменное согласие родителей или опекунов.


Квитанция об оплате госпошлины за водительское удостоверение предъявляется после успешной сдачи экзаменов в ГИБДД и составляет 2 тыс. рублей.

Новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД в 2018 году стали жестче


Экзамен по вождению в городе в случае неудачи, можно пересдавать 7 раз


В 2018 году Правительство Российской Федерации утвердило новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД для получения водительского удостоверения. Самые важные гласят следующее:


  • сдавать экзамены на получение водительского удостоверения допускаются только лица, которым исполнилось 16 лет. Граждане, которым еще нет 18-ти  должны предоставить экзаменатору письменное согласие от родителей или опекунов;

  • подать заявление на сдачу экзаменов и оплату госпошлины за выдачу прав в 2018 году можно на сайте Госуслуги;

  • сдавать экзамен теперь можно не только по месту прописки, но и в любом подразделении ГИБДД на территории РФ;

  • быть экзаменаторами имеют право водители старше 25 лет с высшим образованием. Их водительский стаж должен бить не меньше 5 лет в той категории, по которой он принимает экзамен;

  • к экзамену в ГИБДД допускаются только те, кто обучался в автошколе;

  • теоретический экзамен в 2018 году состоит из 20 теоретических вопросов, на решение которых дается 20 минут. Если допущена 1 или 2 ошибки, экзаменуемому разрешается ответить на дополнительные вопросы. Если была допущена 1 ошибка, даются 5 дополнительных вопросов, на которые нужно ответить в течение 5 минут, если 2 ошибки – 10 вопросов за 10 минут. Теоретический экзамен считается сданным, если экзаменуемый ответил на все вопросы правильно;

  • экзамен по навыкам вождения можно сдавать на автомобиле и с механической, и с автоматической коробкой передач. В правах будет стоять отметка, к управлению с какой трансмиссией авто допущен водитель;

  • инвалиды имеют право сдавать экзамен на получение прав только на специально оборудованных авто;

  • только водители старше 21 года могут получить водительские удостоверения категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1″;

  • экзаменуемый имеет право снимать на видео процесс сдачи экзамена по вождению.


Для получения прав в ГИБДД в 2018 году необходимо сдать 3 экзамена


Экзамен по вождению в городе в случае неудачи, можно пересдавать 7 раз




Для того чтобы получить водительское удостоверение, экзаменуемому в ГИБДД необходимо сдать три экзамена: теорию на знание ПДД, проверку практических навыков вождения на автодроме и на дорогах города.

Теоретический экзамен состоит из 20 вопросов, которые проверяют знания правил дорожного движения, законодательных норм, основ безопасности, эксплуатации автомобиля, правил оказания первой помощи. На решение дается 20 минут. Разрешается одно исправление.

После успешной сдачи теоретического экзамена, открывается допуск к сдаче навыков вождения.

На автодроме ГИБДД экзаменуемый должен подтвердить практические навыки вождения. Для успешной сдачи экзамена необходимо выполнить упражнения из числа уже отработанных во время обучения в автошколе. Это может быть езда змейкой, задний ход, заезд в условный гараж и т.д.

За каждую ошибку инспектор начисляет штрафные баллы. Если количество ошибок меньше, чем допускается, значит, экзамен сдан.

Для сдачи экзамена по вождению в городе будет предоставлен участок дороги, который нужно проехать соответственно всем правилам ПДД. Маршруты, как правило, находятся в центре городской черты.

При прохождении маршрута в городе инструктор может предложить припарковаться, тронуться с места, обогнать автобус и т.п. Встречается и такой метод проверки, как провокация со стороны инспектора, который предлагает совершить маневр, противодействующий ПДД.

Но, если экзаменуемый чувствует себя уверенно за рулем и знает, что делает, то на такую провокацию он, естественно, не поведется, а значит, не получит штрафной балл.

После удачно сданных трех этапов экзамена инструктор имеет право выдать водительское удостоверение, действующее 10 лет.

Студенту автошколы в 2018 году дается 7 попыток пересдачи экзаменов в ГИБДД


Экзамен по вождению в городе в случае неудачи, можно пересдавать 7 раз


Студент автошколы, который не сдал экзамен в ГИБДД с первого раза может не расстраиваться. Согласно новым правилам, в 2018 году разрешается пересдача. Дается 7 попыток. Если экзамен не сдан и с седьмого раза, необходимо проходить обучение в автошколе заново. От момента первой неудачной пересдачи до седьмой проходит 165 дней, то есть 5 месяцев.

В 2018 году пересдача экзаменов в ГИБДД является бесплатной. Пересдается тот экзамен, который был провален. Если во время первого экзамена, была не сдана теоретическая часть, курсанту придется ее пройти заново. Если же не было сдано только вождение, то курсант имеет право пересдавать практику уже без теории.

Повторно пройти экзамен вождения по городу и автодрому можно через 7 дней после предыдущей попытки.  Если три попытки окажутся неудовлетворительны, то пересдать практику можно уже будет только через месяц.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК