Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Армия России тестирует пулемет с необычной системой подачи лент: The National Interest рассказало о российском «Скорпионе»
Эксклюзив

Армия России тестирует пулемет с необычной системой подачи лент: The National Interest рассказало о российском «Скорпионе»

308


Армия России тестирует пулемет с необычной системой подачи лент: The National Interest рассказало о российском «Скорпионе»

Ранее в сети Интернет появилось большой количество фотографий, на которых российские военные проводили стрельбы из тяжелого пулемета ПКМ оснащенного весьма оригинальной системой подачи лент.  Журналисты американского издания The National Interest в своем новом материале решили более детально разобраться в этой теме.

Американские журналисты обратили внимание на то, что представленное на фотографиях военное оборудование имеет некоторое сходство с пулеметом, который фигурировал в фантастическом боевике с Арнольдом Шварценеггером  «Хищник» (1987 г). Как оказалось, речь идет о системе бесперебойной подачи пулеметной ленты «Скорпион», разработанной специалистами компании  «FRONT — Тактические Системы».

Армия России тестирует пулемет с необычной системой подачи лент: The National Interest рассказало о российском «Скорпионе»




По словам разработчиков «Скорпиона», их продукт обладает рядом преимуществ, которые позволяют повысить эффективность использования пулеметов. В частности, обеспечить огневые преимущество над противником без смены коробов и без перезарядки. Общий боезапас системы составляет 550 патронов.

Авторы NI отметили, что ранее подобная система была протестирована в ВС США, она получила название  IronMan. Планировалось, что она будет востребована в подразделениях специального назначения, но в итоге она не получила широкого применения в армии США, вероятно из-за высокой цены (4000 долларов).

По всей видимости, российская сторона захотела обладать подобным решением. Система «Скорпион» базируется на аналогичных принципах, которые были применены в IronMan, но при этом она лучше проработана и более легкая. Цена также является ее преимуществом, стоимость оценивается в 1000 долларов, что в четыре раза меньше американского аналога. В этой связи можно предположить, что у нее весьма высокие шансы обрести популярность.


Автор: Станислав Блохин


Источник фото: pixabay.com, Prs: twitter.com/MacallanSWE


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК