Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сколько получают пенсионеры в регионах России
Эксклюзив

Сколько получают пенсионеры в регионах России

257


Сколько получают пенсионеры в регионах России

Пенсионный фонд РФ обнародовал статистическую информацию относительно размеров пенсий, которые выплачиваются в разных регионах страны. Согласно полученным данным, пенсионеры Чукотки получают больше всех, в то время как средняя пенсия по стране не достигает 15 тыс. рублей.

На Чукотке пенсионерам платят в среднем 25,1 тыс. рублей в месяц. Это самый высокий размер пенсионных выплат по стране. Далее в рейтинге пенсии в Ненецком автономном округе, которые составляют в среднем чуть больше 22 тыс. рублей. В тройку попали и пенсии в Магаданской области – чуть больше 21 тыс. рублей.

Размеры пенсий выше 20 тыс. рублей встречаются в нескольких регионах, а в среднем по России пенсионеры получают 14 144 рубля. Таковы подсчеты Пенсионного фонда РФ.




При этом в 46 из 85 регионов пенсии меньше усредненного показателя по стране. Так, граждане пенсионного возраста в Кабардино-Балкарии получают чуть больше 11 тыс. рублей, а в Калмыкии – около 12 тыс. рублей.

Представители Пенсионного фонда России отмечают, что размер пенсионных выплат зависит от ряда влияющих факторов. Чем больше гражданин работал, тем выше будет у него пенсия. Такая же прямая зависимость прослеживается в отношении размера заработной платы.

Более того, жители Крайнего Севера должны знать о существовании повышающих коэффициентов так же, как и те пенсионеры, у которых на содержании нетрудоспособные члены семьи.

В конце этого года в Магадане произошел беспрецедентный случай. Ветеран труда решил отказаться от прибавки к пенсии в размере 683,66 рубля, ссылаясь на то, что это его уничтожает. Вместо получения доплаты пенсионер попросил отправить ее премьер-министру Дмитрию Медведеву.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК