Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Международный день чая отмечается 15 декабря 2018 года
Эксклюзив

Международный день чая отмечается 15 декабря 2018 года

571


Международный день чая отмечается 15 декабря 2018 года

Международный день чая ежегодно отмечается 15 декабря во всех странах, которые являются ведущими мировыми производителями этого замечательного напитка. Далеко немногие знают секреты заваривания чая, так как это настоящее искусство, которому необходимо обучаться. На сегодняшний день, в мире насчитывается огромное количество школ чайного искусства, в которых учат правильно заваривать чай.


История появления Международного дня чая


Международный день чая отмечается 15 декабря 2018 года


Международный день чая ежегодно отмечается 15 декабря странами мира, которые удерживают статус ключевых мировых производителей чая.

Чай является одним из самых древних и полезных напитков на Земле. Целью празднования этого дня служит привлечение как можно больше внимания правительства и граждан к проблемам, которые связаны с продажей чая, а также распространение данного напитка.

Этот праздник, как правило, отмечают те страны, в экономике которых одно из главных мест занимает производство чая, к таким относятся Шри Ланка, Индия, Китай, Непал, Бангладеш, Индонезия, Танзания, Вьетнам, Малайзия, Кения, Уганда. Политика международной торговли, которая проводится Всемирной торговой организацией, подразумевает, что страны-производители откроют доступ на границе для торговли. Товарная стоимость чая постоянно уменьшается во всех странах из-за отсутствия определенности в установлении цены на чай.




В чайной промышленности явно видно перепроизводство, но это проверяется, так как прибыль отходит к мировых брендам. Они имеют возможность приобретать чай по самым низким ценам, в то время как в чайной промышленности во всех направлениях осуществляется значительная модификация. Она проявляется в распаде и разделении на уровне чайных плантаций и в сплочении на уровне брендов.

Полагается, что чай, непосредственно как напиток, был открыт вторым императором Китая Шеном Нунгом приблизительно в 2737 году до н.э., когда император случайно бросил листочки чайного дерева в чашку с кипятком.

Традиции Международного дня чая


Международный день чая отмечается 15 декабря 2018 года


В современном мире, любители чая кроме самой «заварки» добавляют туда еще и лук, имбирь, различные специи, а также кусочки апельсина. В некоторых народах вообще принято варить чай на молоке. В каждой стране имеются свои традиции чаепития, однако неизменным остается только любовь к данному напитку.

Несмотря на то, что этот праздник не является официальным, во многих странах он отмечается

достаточно широко. В Российской Федерации Международный день чая стал праздноваться не так давно и пока что не повсюду. В разных городах страны к этому дню проводятся различные выставки, семинары, мастер-классы, ярмарки, акции, презентации и дегустации новых сортов чая. Все эти мероприятия посвящены теме чая и правильному его употреблению.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК