Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты рассказали о пользе чая с бергамотом
Эксклюзив

Эксперты рассказали о пользе чая с бергамотом

244


Эксперты рассказали о пользе чая с бергамотом
Эксперты рассказали о пользе чая с бергамотом


У чая с бергамотом немало поклонников по всему миру.

Но, как оказалось, это не просто напиток, поскольку у него есть определенные полезные свойства. Чем полезен чай с бергамотом рассказали эксперты. Но стоит учитывать, что речь идет о напитке, изготовленном из качественного сырья. Бергамот – это гибрид померанца и цитрона. Родиной бергамота считается Юго-Восточная Азия.

Чай с бергамотом улучшает пищеварение. Поэтому если регулярно пить чай с бергамотом, вряд ли будут возникать расстройство желудка. Этот напиток, к тому же, помогает избавиться от глистов.

Читайте на Информинг.Ру: Ученые на МРТ показали, что происходит в мозгу мамы и ребенка при поцелуе






Еще одно полезное свойство чая с бергамотом – уничтожение инфекций в полости рта. Это объясняется тем, что в составе бергамота есть фторид. Он отлично влияет на зубы, защищая их от кариеса и распада.

Чай с бергамотом обладает ароматерапевтическими свойствами, поэтому этот напиток следует пить при депрессивных состояниях, стрессе или когда человек испытывает негативные эмоции.

По утрам чай с бергамотом подарит заряд бодрости, ведь в нем содержится кофеин. Хотя его меньше, чем в кофе, тем не менее, он поможет проснуться утром.

Ряд исследований показали, что большое содержание антиоксидантов в чае с бергамотом помогает организму бороться со свободными радикалами. Поэтому он снижает риск развития рака. Также этот напиток позволяет сохранить дольше молодость и красоту.

Еще одна польза чая с бергамотом в том, что, как и зеленый чай, помогает в борьбе с лишним весом. Но пить чай придется без сахара.

Чай с бергамотом, как показали исследования, улучшает иммунитет. Также он поддерживает работу сердца, поскольку способен снижать уровень триглицеридов в крови.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК