Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владельцы легковых автомобилей ждут отмены транспортного налога
Эксклюзив

Владельцы легковых автомобилей ждут отмены транспортного налога

235


Владельцы легковых автомобилей ждут отмены транспортного налога



Информация об отмене транспортного налога продолжает интересовать автовладельцев, ведь многих все еще ждут новостей о том, что его упразднят.

В Сети уже давно гуляют слухи о том, что транспортный налог в России отменен, информирует Информинг.Ру. На некоторых порталах даже написали, что президент буквально «вчера» подписал такой указ, да и мало того простил все долги которые образовались у населения вплоть до 2018 года.

«Президент РФ поставил свою подпись под законом № 335-ФЗ, согласно которому отменяется налог на транспорт и задолженности по нему. Начиная с 2018 года, транспортный налог не нужно будет уплачивать ни физлицам лицам, ни индивидуальным предпринимателям. Дорожные сборы включены в стоимость бензина и дизтоплива. Также спишутся все долги и пени по этому типу налога с 2015 года…», - пишут некоторые порталы.

К разочарованию для многих автовладельцев эта новость оказалась очередным вбросом. А она уже разошлась сотнями тиражей по всей Сети. На самом деле в официальных источниках нет никакого подтверждения этой информации.

Ранее было списание долгов по налогам. Но списывалась задолженность по налогам, которая имелась на 1 января 2015 года.

Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.




Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью,списанию подлежит сумма налоговой задолженности по налогам, уплата которых связана с осуществлением предпринимательской деятельности(за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность, и задолженность по штрафам.

Скорее всего все эти ресурсы немного поторопились, в каком плане. Действительно в Госдуму был внесен законопроект который мог бы, отменить транспортный налог. Номер законопроекта 480908-7, от 5 июня 2018 года. Но он так и не был поддержан депутатами. Таким образом, его переместили в архив из-за нецелесообразности.

Как это объясняло правительство. Да все просто – транспортный налог, который взымается с граждан, поступает напрямую в региональную казну для произведения ремонта и строительства новых дорог. Если бы его отменили, тогда бы именно региональные власти не смогли бы строить новые трассы и поддерживать в хорошем состоянии старые. Вот и все. Именно поэтому законопроект свернули.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК