Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда будут результаты итогового сочинения 2018
Эксклюзив

Когда будут результаты итогового сочинения 2018

310


Когда будут известны результаты итогового сочинения 2018-2019?


Итоговое сочинение для 11-классников — это допуск к Единому государственному экзамену и возможность получить дополнительные баллы при поступлении в российские вузы.

5 декабря 2018 года 11-классники проходили первое важное для них в этом году испытание – писали итоговое сочинение. Важное оно потому, что является допуском к итоговой аттестации – ЕГЭ, а также дает возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Для большинства выпускников такая разминка будет весьма приятной, так как критерии оценивания весьма лояльные, а, значит, абсолютное большинство свой заветный допуск к экзаменам получит.

 

Когда приходят результаты итогового сочинения 2018/2019


Согласно информации, представленной официальным сайтом Регионального центра обработки информации Москвы, с результатами итогового сочинения можно будет ознакомиться 18 и 19 декабря в школах или по месту регистрации на экзамен. Также итоги испытания будут опубликованы на официальном портале ЕГЭ. 20 декабря там же будут размещены отсканированные бланки работ школьников. Жители столицы и Подмосковья могут, в том числе, ознакомиться с результатами на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Во многих регионах для информирования участников ЕГЭ созданы специальные сайты. Вот список субъектов регионов России с адресами интернет-ресурсов и телефонами «горячих линий по проведению ЕГЭ» в конкретном регионе.

 

Критерии оценивания итогового сочинения 5 декабря 2018 года


Эксперты оценивают работу по пяти критериям и в итоге ставят «зачет» или «незачет». Двумя самыми главными требованиями являются объем (от 250 слов), а также самостоятельность написания и уникальность работы. В случае, если  требования не выполнены, то за работу ставится «незачет» автоматом, и она далее не проверяется.

Если сочинение соответствует вышеперечисленным требованиям, то далее оно оценивается по пяти критериям:


  • «Соответствие теме»;

  • «Аргументация. Привлечение литературного материала»;

  • «Композиция и логика рассуждения»;

  • «Качество письменной речи»;

  • «Грамотность».


 Чтобы получить «зачет» за сочинение, необходимо, чтобы работа соответствовала первым двум критериям (1,2), а также как минимум одному из оставшихся трех (3, 4, 5).

 

Что делать, если за итоговое сочинение 5 декабря 2018 года получил «незачет» или не смог присутствовать


Не паникуйте раньше времени, ведь попробовать повторно написать итоговое сочинение у вас будет еще две возможности. В 2019 году для этого предусмотрены две даты: 6 февраля и 8 мая. Эти же условия относятся и к тем, кто по уважительным причинам не смог присутствовать на испытании (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально). Чтобы снова участвовать в итоговом сочинении, необходимо подать заявление до 25 января и 26 апреля 2019 года соответственно.




 

Какой срок действия результатов итогового сочинения, написанного 5.12.18


Если вы уже получили «зачет» по итоговому сочинению, то его результаты будут действовать бессрочно. То есть, если у вас появится необходимость сдавать ЕГЭ повторно, то сочинение писать заново будет не нужно.

109.69.0.164
В случае, если вы планируете использовать результаты итогового сочинения для поступления в вузы (получить дополнительные баллы при поступлении), то срок действия результатов ограничен четырьмя годами, следующих за годом написания такого экзамена.

Как получить дополнительные баллы при поступлении за итоговое сочинение 5 декабря


Хорошо написанное итоговое сочинение может принести вам ощутимую выгоду при поступлении в ряд российских вузов. Некоторые учреждения высшей школы, преимущественно при поступлении на гуманитарные специальности, могут начислить за итоговое сочинение до 10 баллов к ЕГЭ. Каждый вуз вправе устанавливать эти условия самостоятельно.  Вузам итоговое сочинение позволяет оценивать не только знание общеобразовательных дисциплин, но и их общий уровень развития поступающего, качество его  речи, логику мышления, умение формулировать собственную позицию, аргументировать и отстаивать ее.

С кратким перечнем вузов, которые начисляют дополнительные баллы за итоговое сочинение, можно ознакомиться в нашем специальном материале. Среди них такие вузы, как Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова, Северо-Кавказский федеральный университет, Университет ИТМО и другие.

Как уже упоминалось выше, за итоговое сочинение большинство 11-классников получают «зачет». Такое хорошее начало обещает еще более позитивный финал при сдаче ЕГЭ и поступлению в вузы! 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК