Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Время работы избирательных участков 9 сентября 2018 года в Москве продлено до 22 часов вечера
Эксклюзив

Время работы избирательных участков 9 сентября 2018 года в Москве продлено до 22 часов вечера

998


Время работы избирательных участков 9 сентября 2018 года в Москве продлено до 22 часов вечера

9 сентября 2018 года москвичи смогут воспользоваться своим правом отдать голос за понравившегося кандидата в мэры столицы с 8:00 до 22:00 мск. Городского голову горожане будут выбирать среди пяти кандидатов. Принять участие в выборах смогут все совершеннолетние граждане РФ, старше 18 лет.


Как будет организована работа избирательных участков 9 сентября 2018 года


Время работы избирательных участков 9 сентября 2018 года в Москве продлено до 22 часов вечера


Проанализировав явку посещений за предыдущие года, эксперты сделали вывод, что многие москвичи не посещают избирательные участки в период дачного сезона. Поэтому было принято решение продлить работу до 22:00 мск. Таким образом, у всех, желающих выполнить свой гражданский долг будет возможность посетить избирательный участок с 8:00 до 22:00 мск.

Как заявила Валентина Горбунова – глава московского ЦИК, решение продлить на два часа работу избирательных участков позволит увеличить явку в среднем на 3 %. Однако, напоминают, что данный режим будет действовать только на выборах мэра.

Еще одна особенность города Москвы – это большие расстояния, поэтому добраться до избирательного участка бывает не так легко. Поэтому тем, кто проживает не по месту регистрации разрешат проголосовать на ближайшем участке, только для этого нужно заранее подать заявление в избирательную комиссию.

Как сообщил Александр Семенников – автор поправок в избирательный кодекс, после разрешения голосовать не по месту регистрации, возможность дважды отдать свой голос у избирателя будет исключена (по месту прописки и по месту проживания). Как показала практика президентских выборов, в Москве около 160 тыс. человек уже так голосовали, и никаких сложностей не возникло.




Будет ли дополнительный выходной у школ, на которых организованы избирательные участки


Время работы избирательных участков 9 сентября 2018 года в Москве продлено до 22 часов вечера


Уже 9 сентября 2018 года на территории некоторых школ будут организованы избирательные участки для выборов городского головы. Власти столицы опровергли слухи о том, что ученики этих школ в связи с выборами получат дополнительный выходной.

В ночь с воскресенья на понедельник планируют провести комплексную уборку, поэтому учебный процесс 10 сентября 2018 года будет начат в привычном режиме. Как заявила администрация школ, клининговые организации предоставляют услуги по уборке в выходные и праздничные дни, что оговорено заранее и зафиксировано документально.

Что ждет москвичей на избирательных участках 9 сентября 2018 года


Время работы избирательных участков 9 сентября 2018 года в Москве продлено до 22 часов вечера


Придя на выборы, избиратели смогут не только выполнить свой гражданский долг, а и развлечься. Перед избирательными площадками будут организованы и развлекательные. Программа будет включать анимационные выступления, всевозможные конкурсы с розыгрышами призов и сувениров.

На развлекательных площадках будут также организованы спортивные конкурсы и игры, поэтому каждый из посетителей сможет найти себе занятие по вкусу. Кроме этого, не обойдет стороной избирательные площадки и фестиваль «Цветочный джем», который предоставит возможность продегустировать разные виды варенья.

Горожане смогут узнать рецепты понравившихся видов варенья, а также попробовать себя в качестве ландшафтных дизайнеров. Фестиваль порадует тематическими концертами, лекциями, конкурсами, а также мастер-классами, которые будут посвящены цвета и десертам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК