Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пригожину дали снаряды для Бахмута, а Кадыров «обиделся» — кто будет брать Артемовск 9 мая – хроника «наезда» ЧВК «Вагнер» на Минобороны
Эксклюзив

Пригожину дали снаряды для Бахмута, а Кадыров «обиделся» — кто будет брать Артемовск 9 мая – хроника «наезда» ЧВК «Вагнер» на Минобороны

0





Основатель ЧВК «Вагнер» заявил, что продолжит бороться за Бахмут.


Евгений Пригожин добился боеприпасов


Евгений Пригожин, основатель частной военной компании «Вагнер», объявил, что ЧВК готова уйти и передать позиции боевикам «Ахмата». Решение оставить Бахмут, который в течение многих месяцев был предметом боевых действий, было принято из-за проблем с боеприпасами.


Пригожин заявил, что боевики получили только 10% от необходимого количества оружия. Вывод боевиков «Вагнера» запланирован на 10 мая, и Рамзан Кадыров согласился очистить город от украинских войск и сил НАТО. Кадыров уверен, что «Ахмат» сможет взять город под свой контроль.





— Вокруг частной компании столько шума подняли, нужно было всего лишь закончить начатое, без лишних разговоров на интернет и весь мир, — считает Кадыров.



Пригожин выразил благодарность Кадырову за то, что тот согласился занять позиции «вагнеровцев». Он также предположил, что у «Ахмата» есть все необходимое для завершения освобождения города. Однако, чтобы захватить Бахмут, необходимо продвинуться совсем немного — на 2,5 километра, а «снарядный голод» помешал «вагнеровцам» закончить наступление. С другой стороны, Вооруженные силы Украины не испытывают проблем с боеприпасами и получают активную помощь от Запада.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК