Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Евгений Пригожин анонсировал выход «Вагнера» из Артёмовска 10 мая: реакция Кремля
Эксклюзив

Евгений Пригожин анонсировал выход «Вагнера» из Артёмовска 10 мая: реакция Кремля

0



Сегодня, 5 мая 2023 года, глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о том, что военнослужащие ЧВК покинут Артёмовск 10 мая. В Кремле уже отреагировали на заявление господина Пригожина, — сообщает «Московский комсомолец».


ЧВК «Вагнер» может покинуть Артёмовск 10 мая 2023 года


5 мая 2023 года глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что «музыканты» покинут Артёмовск 10-го числа, сразу после праздников. По словам Пригожина (его цитата была опубликована Telegram-каналом «Пресс-служба Евгения Пригожина»), ЧВК «Вагнер» якобы не получает достаточное количество боеприпасов, — пишет pronedra.ru.

Уход частной военной компании «Вагнер» из Артёмовска, о котором сегодня объявил основатель «музыкантов» Евгений Пригожин — последняя попытка получить боеприпасы, — об этом заявил военный эксперт, полковник запаса Анатолий Матвийчук.

Специалист выразил мнение, что трудности со снабжением обязательно будут решены. Он предположил, что после ухода ЧВК «Вагнер» из Артемовска Вооруженные силы Российской Федерации понесут на данном участке большие потери.

«Думаю, что Минобороны придется забирать все то, что сделал Вагнер. Это проблематично, это будут потери для нас, достаточно солидные потери», — заявил специалист.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» показал на видео потери «музыкантов» в зоне СВО на Украине за один день, а также потребовал от Минобороны РФ предоставить больше снарядов. По словам Пригожина, сейчас ЧВК получает только 30 процентов необходимых боеприпасов.

Реакция Кремля на уход «Вагнера» из Артёмовска


Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на заявление главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. По словам господина Пескова, в Кремле в курсе анонсированного выхода из Артёмовска, но комментировать ситуацию не будут, так как этим занимается Министерство обороны РФ.

В Кремле добавили, что заявление оставлено без комментариев, так как это касается специальной военной операции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК