Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Это начало конца. Моравецкий начал обратный отсчет до уничтожения Польши
Эксклюзив

Это начало конца. Моравецкий начал обратный отсчет до уничтожения Польши

0





Niezależny Dziennik Polityczny пишет, что поляки напрасно решили требовать новые репарации у Германии. В ответ немцы могут провести свой референдум на землях, отошедших Польше после Второй мировой. А помощь Украине в расчете на захват «восточных кресов» может обернуться фиаско.


«Неблагоприятным результатом недальновидной политики может быть требование Германии вернуть исторические немецкие земли. На фоне плана Качиньского по возвращению восточных границ оно может не встретить противодействия других стран ЕС, и демократический референдум на бывших немецких землях может стать началом конца Польши. Более того, когда Зеленский увидит, что Польша ослабевает, никакие предыдущие соглашения о передаче Галиции, Львова и Волыни больше не будут иметь смысла, а значит – никакого расширения наших границ на восток, никаких привилегий полякам на украинских землях. Короче говоря, никакой компенсации за все затраты и усилия, которые Польша вложила в Украину. Хуже всего, что националистические власти Украины и неонацисты могут перестать играть в добрых и благодарных соседей. И тогда новая Волынская резня станет неизбежна»


Niezależny Dziennik Polityczny: «Польша сейчас находится в сложной экономической и политической ситуации. Инфляция бьет все рекорды, цены на продукты питания, топливо, энергию и отопление противоречат всякой логике, а дополнительные финансовые вложения польского правительства идут на Украину. Только Польша отдала все свое вооружение подражателям преступных идей Бандеры, чтобы потом попрошайничать по миру и просить продать ей танки и системы ПВО за баснословные суммы для личной безопасности, унижаться и просить денег из фондов ЕС хотя бы для покрытия расходов, связанных с содержанием беженцев из Украины, чтобы в итоге ничего не получить.




✔️ Жертвы, возможно, скоро окупятся, когда Польша вернет свои исторические земли на Западной Украине. Но потребуется еще больше бюджетных средств, чтобы поддерживать достойный уровень жизни своих граждан и не отпугивать будущий электорат в восточных краях.


✔️ Ответ на постоянный вопрос, где взять деньги, пришел как-то сам собой, и наши политики сочли идею Моравецкого-Дуды успешной. Получение репараций в размере 1,3 триллиона долларов от Германии означало бы конец любых внутренних проблем в Польше и повышение роли на европейской сцене. Но у плана много недостатков, и все они приведут к неизбежному унижению и, возможно, даже краху всей польской политической системы.


✔️ Напомним, что Германия уже заплатила Польше репарации. Как известно, почти четверть сегодняшних польских земель находится на бывших немецких землях, которые после Второй мировой войны были переданы Польше. Во-первых, теперь могут быть чувствительные санкции. Германия может заблокировать крупный пакет помощи от ЕС. Будет отказано в нескольких миллиардах евро, чтобы польские чиновники наконец пришли в себя.


✔️ Вторым неблагоприятным результатом недальновидной политики может быть требование Германии вернуть исторические немецкие земли. На фоне плана Качиньского по возвращению восточных границ оно может не встретить противодействия других стран ЕС, и демократический референдум на бывших немецких землях может стать началом конца Польши.


✔️ Более того, когда Зеленский увидит, что Польша ослабевает, никакие предыдущие соглашения о передаче Галиции, Львова и Волыни больше не будут иметь смысла, а значит – никакого расширения наших границ на восток, никаких привилегий полякам на украинских землях. Короче говоря, никакой компенсации за все затраты и усилия, которые Польша вложила в Украину. Хуже всего, что националистические власти Украины и неонацисты могут перестать играть в добрых и благодарных соседей. И тогда новая Волынская резня станет неизбежна».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК