Создать аккаунт
Главная » Политика » «Требование заведомо нелепое»: Депутат Дмитрий Белик прокомментировал заявление Анджея Дуды о репарациях России Польше
Политика

«Требование заведомо нелепое»: Депутат Дмитрий Белик прокомментировал заявление Анджея Дуды о репарациях России Польше

0


«Требование заведомо нелепое»: Депутат Дмитрий Белик прокомментировал заявление Анджея Дуды о репарациях России Польше

Фото из открытых источников
Польша уже давно пытается добиться выплаты репараций за годы Второй мировой войны от Германии. В недавнем своем заявлении лидер страны Анджей Дуда заявил и о намерении требовать возмещения ущерба от России. В интервью для ФАН депутат Госдумы РФ Дмитрий Белик прокомментировал подобные стремления главы Польши.
 
Российский депутат напомнил, что в 1945 году Красная армия освобождала польские территории от немецких войск совместно с польскими воинскими формированиями. И это Анджею Дуде хорошо известно. А делает он подобные заявления вовсе не по причине отсутствия достаточно образования, а следуя популярной сегодня русофобской политике.
 
Дмитрий Белик отмечает, что сегодня руководство Польши всеми силами пытается создать из России образ внешнего врага. И заявления о репарациях являются частью создания этого образа. Вот только надеяться на положительный результат в таких требованиях вряд ли стоит.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК