Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны Украины: новости на сегодня, 8 мая
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны Украины: новости на сегодня, 8 мая

1


Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны Украины: новости на сегодня, 8 мая

Систематические обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны Украины приводят к жертвам среди мирного населения, а также разрушениям. Несколько часов назад вновь появились сведения об очередной украинской атаке на приграничные районы.

В результате обстрела ВСУ в Белгородской области ранен один человек


Одна женщина пострадала в результате обстрела с украинской стороны села Муром Шебекинского городского округа в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале. Село расположено к югу от Белгорода у границы с Украиной.
«Под обстрел ВСУ попало село Муром Шебекинского городского округа. Били по центру села. По предварительным данным, есть одна пострадавшая: женщина с серьезным ранением нижних конечностей», - проинформировал руководитель Белгородской области.

Он добавил, что бригада скорой помощи и оперативные службы выехали на место происшествия, передает РБК.

Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ. В регионе действует желтый уровень террористической опасности и средний уровень реагирования.

ВСУ обстреляли дом в белгородском приграничье


Ночью 7 мая под обстрел со стороны Украины попало село Сподарюшино Грайворонского городского округа Белгородской области. По данным губернатора Вячеслава Гладкова, пострадавших нет. Сильно повреждено одно частное домовладение.

В нем, как отметил глава региона, разрушена стена, выбиты окна и посечена крыша. Также в поселке есть повреждения газопровода и линии электропередач. Оперативные и аварийные службы приступили к ликвидации последствий обстрела.
Накануне украинские военнослужащие атаковали несколько населенных пунктов в Шебекинском городском округе Белгородчины. По данному факту сотрудники СКР возбудили уголовное дело. В результате обстрела сел Черемошное, Устинка и города Шебекино пострадал один человек, повреждены здания школы, торгового центра, промышленного предприятия и 13 транспортных средств, а также линия электропередачи.

Обстановка в Курской области на 8 мая, свежие новости: ВСУ открыли огонь по школе и детскому саду под Курском


Губернатор российского региона Роман Старовойт заявил о том, что украинские боевики обстреляли школу и детский сад в приграничной Курской области. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Поселок Теткино Глушковского района сегодня был обстрелян со стороны Украины. Всего насчитали 10 прилетов», - сообщил губернатор.


Как отметил Старовойтов, в результате украинского удара повреждены кровля, окна, фасады школы и детского сада, шесть домов, а также газовая труба. В части домов на данный момент отсутствует электричество. Пострадавших нет.

3 мая Вооруженные силы Украины обстреляли поселок Теткино, в результате чего был поврежден газопровод и линии электропередачи. Всего было зафиксировано восемь прилетов. При атаке никто не пострадал, пишет News.Ru.

2 мая ВСУ также обстреляли поселок Теткино. 10 снарядов повредили строения семи домохозяйств. Был нанесен урон фасадам, окнам, крышам и заборам. В результате обстрела никто не пострадал.

Раненную во время обстрела женщину из села Муром прооперировали в Белгороде


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал более подробно об обстоятельствах ранения женщины в селе Муром Шебекинского городского округа.

Женщина была ранена во время обстрела ВСУ. Пострадавшую женщину в тяжелом состоянии бригада скорой медицинской помощи доставила в городскую больницу №2.

"По докладу главного врача, у нее множественные осколочные ранения нижних конечностей и поясничного отдела. Сейчас она находится в операционной, врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь", - рассказал Вячеслав Гладков.

Всего по селу было зафиксировано 5 прилетов, два из которых попали в огород к этой женщине, где она в это время с мужем занималась хозяйством.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК