Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Челябинской области из-за мощного ветра объявили штормовое предупреждение
Эксклюзив

В Челябинской области из-за мощного ветра объявили штормовое предупреждение

0



В Челябинской области из-за мощного ветра объявили штормовое предупреждение
Во время сильного ветра сломанные деревья — обыденность


По данным Гидрометцентра, в некоторых районах Челябинской области днём в воскресенье, 7 мая, ожидаются порывы ветра до 20 метров в секунду. На фоне этого прогноза в регионе объявлено штормовое предупреждение. Об этом предупредили в ГУ МЧС по региону и Единой дежурно-диспетчерской службе Челябинска.

Напомним, в регионе после 27-градусной жары резко похолодает до дневных +10. И погода начнёт портиться уже завтра, с горной местности. Там синоптики обещают лишь до +17, хотя на остальной территории будет до +27. В ночь на понедельник столбики уличных термометров рухнут до ноля и днём едва поднимутся до плюс 10–15 градусов.




На всей территории региона по-прежнему действует особый противопожарный режим. Жителям запрещается посещать леса, разводить костры и использовать открытый огонь вне специально отведённых и оборудованных для этого мест. Нарушителям грозят крупные штрафы вплоть до миллиона рублей, а также уголовная ответственность.


Пожаров настолько много, что глава Челябинска Наталья Котова и губернатор области Алексей Текслер обратились к жителям и гостям региона быть аккуратнее и тщательнее соблюдать правила пожарной безопасности, а также в эти длинные выходные отказаться от разжигания костров ради шашлыков.


Фото: Алексей Давыдов


Автор:
Екатерина Маришина


Источник –



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК