Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Челябинской области после 27-градусной жары резко похолодает до дневных +10
Эксклюзив

В Челябинской области после 27-градусной жары резко похолодает до дневных +10

0



В Челябинской области после 27-градусной жары резко похолодает до дневных +10



Прекрасная новость для тех, кто не любит жару: на Челябинскую область надвигается резкое похолодание до ноля по ночам и до дневных +10 градусов. При этом по-прежнему будет стоять переменная облачность, преимущественно без осадков. А в субботу, 6 мая, во всём регионе ожидается до +22…+27 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Ближайшая ночь будет сравнительно тёплой — 7–12 градусов выше ноля. Днём в воскресенье в горной части области начнётся похолодание — там синоптики обещают лишь до +17. На остальной территории будет по-прежнему до +27. В ночь на понедельник похолодает до ноля, к чему стоит подготовить посадки на дачах и огородах. А днём 8 мая воздух прогреется максимум до +10…+15 градусов. Ветер южного и юго-западного направлений со скоростью до 17 метров в секунду в понедельник станет холодным северо-западным и западным.




До Челябинска похолодание до +13…+15 доберётся тоже к понедельнику. А до этого днём будет +23…+27, ближайшей ночью — около +10, а следующей — около +4 градусов.


На всей территории региона по-прежнему действует особый противопожарный режим. Жителям запрещается посещать леса, разводить костры и использовать открытый огонь вне специально отведённых и оборудованных для этого мест. Нарушителям грозят крупные штрафы вплоть до миллиона рублей, а также уголовная ответственность.


Пожаров настолько много, что глава Челябинска Наталья Котова и губернатор области Алексей Текслер обратились к жителям и гостям региона быть аккуратнее и тщательнее соблюдать правила пожарной безопасности, а также в предстоящие выходные отказаться от разжигания костров ради шашлыков.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова


Источник –



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК