Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жители Москвы увидели грозу на Крещение в 2019 году
Эксклюзив

Жители Москвы увидели грозу на Крещение в 2019 году

354


Жители Москвы увидели грозу на Крещение в 2019 году

Грозу на Крещение в 2019 году удалось увидеть жителям Москвы и Подмосковья. Редкое природное явление свидетели успели запечатлеть на камеры мобильных телефонов, после чего инцидент начали бурно обсуждать в социальных сетях и блогах Сами же синоптики говорят, что явление на самом деле редкое и необычное. Случилось оно из-за того, что теплые воздушные массы резко сменились более холодными.


Гроза на Крещение в 2019 году вызвана изменением погодных условий


Жители Москвы увидели грозу на Крещение в 2019 году


Вечером в Сочельник, 18 января 2019 года. В преддверии празднования Крещения Господня, жители Москвы и Подмосковья стали свидетелями необычного природного явления. Раскаты грома и грозу, которая пронеслась над городом, некоторым очевидцам удалось зафиксировать на видеокамеры мобильных телефонов. Сами горожане в недоумении, как среди зимы могло произойти такое природное явление.

В Гидрометцентре, который также зафиксировал этот факт, поспешили разъяснить, что крещенская гроза, которая является довольно редким и удивительным явлением, в 2019 году произошла в результате столкновения теплых и холодных воздушных масс. Накануне в российской столице держалась относительно тепла погода, которая резко сменилась в связи с приближением нового циклона. Именно это и спровоцировало столкновение воздушных масс, и, как следствие, вызвало грозу.




Видео, на котором запечатлена гроза на Крещение в 2019 году, обсуждают в сети




Инцидент, случившийся вблизи российской столицы, активно обсуждается на просторах сети интернет. Судя по комментариям пользователей, эпицентр события пришелся на город Зеленоград Солнечногорского района области. Именно там местным жителям и удалось снять наиболее яркие кадры природного явления.

Большинство из свидетелей дот сих пор не верят в случившееся. Об этом говорят комментарии к опубликованных записях. Некоторые россияне называют природное явление «знаком» ли же «пророчеством». В то же время, другие свидетели случившегося говорят, что такое явление стало для их более, чем неожиданным. В самый первый момент, когда началась гроза, некоторые успели подумать о землетрясении, войне, взрывах и даже о приближающемся конце света.

Стоит отметить, что синоптики России уже успели присвоить этому природному явлению категорию и название. По их мнению, снежная гроза является довольно редким явлением, и в последний раз была зафиксирован на территории страны в 2011 году. До этого подобные случаи в России происходили в 1995 и 2006 годах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК