Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Правоохранители пресекли деятельность одного из лидеров ИГ, готовившего теракты в России
Эксклюзив

Правоохранители пресекли деятельность одного из лидеров ИГ, готовившего теракты в России

0



Правоохранители пресекли деятельность одного из лидеров ИГ, готовившего теракты в России

Радикалы из «Исламского государства»* планировали провести серию террористических актов в Москве и Новосибирске. Но правоохранители раскрыли эти планы и пресекли деятельность одного из лидеров ИГ*, готовившего теракты в России.

Такое сообщение поступило от пресс-службы Управления ФСБ по Москве и Подмосковью.


ФСБ России пресечена противоправная деятельность одного из главарей международной террористической организации «Исламское государство»*, гражданина Республики Таджикистан Назарова Т.М. 1989 года рождения
– отмечено в пресс-релизе.


Как сообщили в Управлении, вышеупомянутый иностранец сформировал на российской территории террористическую ячейку. В ее задачи входило совершение терактов и диверсий в Московской и Новосибирской областях. Среди прочего, Назаров собирался устроить взрывы самодельных бомб в людных местах, в том числе находящихся в ведении РЖД.




В начале этого месяца в Сахалинской области был задержан гражданин одной из стран Центральной Азии, занимавшийся подрывной деятельностью в интересах одной из экстремистских организаций. Его приговорили к 12 годам лишения свободы.


Согласно информации Национального антитеррористического комитета, с февраля прошлого года по апрель текущего правоохранителям удалось предотвратить 118 терактов в разных регионах России.




Активная работе ФСБ и других правоохранительных структур сохраняет жизнь и здоровье российским гражданам, позволяет им не стать жертвами экстремистов.

«Исламское государство»*, ИГ* – запрещенная в РФ экстремистская организация.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК