Создать аккаунт
Главная » Политика » Спецслужбы Крыма задержали готовившего взрыв россиянина  
Политика

Спецслужбы Крыма задержали готовившего взрыв россиянина  

221


Спецслужбы Крыма задержали готовившего взрыв россиянина  

Спецслужбы Крыма задержали гражданина России, который готовился взорвать одно из административных зданий. Журналистам отечественных масс-медиа стало известно об этом сегодня из заявления центра общественных связей ФСБ.


Сотрудники ведомства задержали россиянина в Саках. В гараже подозреваемого были обнаружены самодельная взрывчатка, инструменты и компоненты для изготовления взрывчатых веществ, а также бутылки с зажигательной смесью. В ФСБ уточнили, что гражданин РФ состоит в экстремистской структуре Украины и придерживается идеологии нацистов.




Следователи возбудили уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса России. Речь идет об ответственности за подготовку к теракту, а также о незаконном изготовлении взрывных устройств.


Напомним, в начале лета в Крыму возбудили уголовные дела в отношении ряда жителей по подозрению в участии в запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Ранее секретарь Совета безопасности Николай Патрушев говорил, что за год в Крыму была прекращена деятельность трех ячеек «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» и предотвращена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы.


Читайте также: «Украина сама не справится»: Зеленский – о возвращении Крыма






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК