Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты рассказали, будет ли с 1 февраля вводиться дистанционное обучение

Эксперты рассказали, будет ли с 1 февраля вводиться дистанционное обучение

120


Эксперты рассказали, будет ли с 1 февраля вводиться дистанционное обучение
В сети начала распространяться информация о том, что все российские школы переходят на дистанционное обучение с 1 февраля. Якобы, правительство приняло такое решение из-за распространения штамма коронавируса «омикрон». Но насколько эти сведения соответствуют действительности?

Дистанционное обучение с 1 февраля 2022 года: будет или нет, свежие новости


Официально решение о переходе на дистанционку не приняли на федеральном уровне. Региональные власти по-прежнему имеют полномочия закрывать школы и выбирать форму обучения. В Орловской области решили перестраховаться и отправить учеников по домам с 1 февраля. Но в большинстве регионов школьники продолжают посещать учебные заведения.




Дистанционное обучение внедряют в отдельных округах и городах, поясняют эксперты. Руководство вправе следить за эпидемиологической ситуацией и вводить дистант при возникновении опасности массового заражения. Необходимо ориентироваться на количество зараженных в классах и школах, чтобы контролировать положение, сообщает FTimes.

Правила перемещения классов на карантин ужесточили


В Роспотребнадзоре ужесточили рекомендации для отправки классов на дистанционный режим обучения. Теперь руководство школы имеет право отправить класс на карантин, если хотя бы один ученик заболеет ОРВИ. Появление кашля, повышенной температуры или других признаков вируса у ученика – уже повод отправить всех его одноклассников учиться по домам. Из-за этого вероятность дистанционного обучения становится выше. При этом штамм «омикрон» имеет меньший инкубационный период и повышенную заразность, поэтому срок карантина сокращен до одной недели.




С 24 января большинство российских школ работают в привычном режиме. Но спрогнозировать, что будет через неделю, не может никто. При стремительном распространении коронавируса правительство может принять экстренное решение отправить все школы по домам. Пока анализом ситуации занимаются региональные власти.

Ситуация с ковидом в России: свежая статистика заболеваемости на сегодня, 25 января 2022


В России за сутки госпитализированы 5 тыс 970 человек с диагнозом "коронавирус" – это почти на 4% меньше, чем накануне.

Число новых заболевших превысило 65 тысяч, умерли 655 человек, – сообщили в оперативном штабе. В Москве зафиксировали 19,5 тыс. случаев заражения, умер 71 человек. Госпитализировали за сутки в столице 992 заболевших – это 5% от числа выявленных пациентов с ковидом. На ИВЛ – 516 человек. Выздоровели за последние сутки в России около 22 тысяч пациентов.

«Омикрон» фиксируют в 64 регионах. Ранее специалисты отмечали, что с учетом доминирования нового штамма и особенностями течения заболевания при этом варианте ковида, для оценки эпидситуации число госпитализаций является наиболее важным показателем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК