Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, кто получит двойную пенсию в декабре 2021

Стало известно, кто получит двойную пенсию в декабре 2021

117


Миллионы пенсионеров с нетерпением ждут обещанной властями тринадцатой пенсии. Надо отметить, что официального заявления о выплате престарелым гражданам разового пособия в декабре 2021 года не было. Но, несмотря на это, финансовые и политические эксперты уверены, власти обязательно объявят о дополнительной материальной поддержке пенсионеров к Новому году.

Кого ждет прибавка к пенсии


В сети появилась информация о том, что некоторым пенсионерам добавят по 12 тыс. рублей. Источники представляют ее в запутанном виде, в связи, с чем граждане не могут понять, о какой прибавке идет речь. Разъяснения по этому поводу дала вице-премьер России Татьяна Голикова.




По ее словам, в период разработки пенсионной реформы власти ввели обязательную ежегодную индексацию пенсий. По их оценке, прибавка составит около 1000-1200 рублей в год.

Таким образом, к окончанию переходного периода, начиная с 2019 и заканчивая 2029 г., пенсионное обеспечение увеличится на 10-12 тыс. рублей.

Однако конкретный размер добавки напрямую зависит от объема назначенной пенсии, от пенсионного стажа и заработной платы, которую ранее получал человек. Именно поэтому сумма прибавки индивидуальна и может быть ниже той, о которой говорят власти.




Пенсионный фонд переведет деньги на январские пенсии в декабре 2021 года


В Пенсионном фонде РФ сообщили, что досрочно профинансируют страховые пенсии и социальные выплаты гражданам в конце декабря 2021 года в связи с праздничными днями января. Денежные средства на выплату январских пенсий начнут поступать в банки и почтовые отделения с 26 декабря 2021 года.

Некоторые пенсионеры получат по две пенсии в декабре 2021


Пенсию всегда доставляют получателям за текущий месяц по установленному графику. Выплачивать ее позже установленной даты по закону нельзя. Поэтому декабрьские пенсии гражданам переведут в привычные дни и они получат деньги выбранным способом:

- перечислением на банковскую карточку;
- наличными в почтовом отделении;
- наличными на дом.

Но кроме декабрьской пенсии многие пенсионеры получат в декабре 2021 года выплаты за январь 2022 года, в уже проиндексированном виде. Это касается тех граждан, у которых по обычному графику выплатной день выпадает на период с 1 по 9 число. В 2022 году новогодние каникулы продлятся до 9 января включительно, а к работе все вернуться с 10 января. Поэтому для тех, у кого пенсионные дни совпали с праздничными, предусмотрена выплата пенсии в конце декабря.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК