Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российских школьников переведут на дистанционное обучение во время выборов

Российских школьников переведут на дистанционное обучение во время выборов

155


Российских школьников переведут на дистанционное обучение во время выборов
Российские власти решили удалить учеников школ из зданий учебных организаций для проведения выборов в Госдуму 17-19 сентября. Школьнику в половине субъектов будут переведены на дистанционное обучение.

Поскольку два дня из трех выборных выпадают на пятницу и субботу, власти запустят в пятницу акцию «Вместе всей семьей». Программа акции неясна, она будет проводиться впервые, пишет РБК.

Школам в дни выборов рекомендовали вынести учебный процесс за стены учреждений. Такая рекомендация опубликована на сайтах избиркомов в 46 субъектах РФ. Школы должны либо перевести учащихся на дистанционное обучение, либо вывезти с экскурсиями в музеи или на свежий воздух. При этом большинство регионов уже приняли решение проводить занятия онлайн.

Как будут учиться школьники во время выборов в Госдуму с 17 по 19 сентября 2021


Учащиеся школ Чечни, Пермского края и Самарской области, в которых располагаются избирательные участки, в дни голосования отправятся на внеурочные мероприятия: школьникам организуют экскурсии, спортивные, туристические, культурные активности.




В некоторых регионах пока не принято однозначного решения о формате обучения в дни голосования, школы сделают выбор самостоятельно в зависимости от своих возможностей. Об этом сообщили в образовательных учреждениях Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской и Волгоградской областей.




При этом в части субъектов РФ школы в дни выборов продолжат работу в штатном режиме. Так, в Нижегородской области школьники продолжат учиться как обычно, а работу избиркомов организуют в отдельных помещениях образовательных учреждений. Также для избирателей выделят отдельный вход. При наличии отдельного изолированного входа для голосующих очный режим обучения сохранят в школах Челябинской и Воронежской областей.

В Москве рассказали об обучении школьников в период проведения выборов


Школы, в которых 17–19 сентября организуют участки избирательной комиссии, проведут выездные занятия для учеников в парках и музеях Москвы. Об этом в среду, 8 сентября, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

В ведомстве отметили, что образовательные учреждения заранее составят график учебных занятий и культурных мероприятий. При этом родителей школьников уже предупредили о необычном формате обучения в дни голосования.

"Для работы участковых избирательных комиссий с 17 по 19 сентября будут задействованы школьные здания. В связи с тем, что один из дней выборов выпадает на пятницу, для школьников организуют учебный процесс за пределами школьных зданий", - рассказали в пресс-службе.

Такие уроки проведут в парках тех же районов, где и находятся школы. Например, если образовательное учреждение расположено в центре города, то выездные занятия состоятся в Музее Московского Кремля, Московском зоопарке или Третьяковской галерее.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК