Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Столичных школьников переведут на дистанционное обучение

Столичных школьников переведут на дистанционное обучение

150


Столичных школьников переведут на дистанционное обучение
Школы в Москве, Ульяновской области и на Сахалине переведут на дистанционный режим из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра просвещения Виктора Басюка.

Школы переведут на дистанционное обучение: когда и в каких городах

Впрочем, позднее в пресс-службе министерства назвали эту информацию недостоверной. По словам Виктора Басюка, когда именно школьники перейдут в онлайн, пока неизвестно, соответствующие даты должны определить местные власти. При этом относительно Москвы чиновник отметил, что это «точно подтвержденная информация».

О таких мерах чиновников заставляет задумываться рост заболеваемости COVID-19. Ряд экспертов полагает, что переход к онлайн-обучению - естественный процесс, обусловленный исторически.





«Процесс перехода к онлайн-образованию резко ускорился. В истории часто бывает, что появление внешнего ограничивающего фактора сильно стимулирует прогресс, - отмечает экономист, доцент РАНХиГС Сергей Хестанов. - Так, нефтяной шок 1973 года стимулировал сильное повышение экономичности автомобилей».




Интересно, что губернатора Сахалинской области сообщения об удаленке для школьников опровергать не стал. Он сообщил, что решение будет принято на следующей неделе в зависимости от ситуации. По его словам, школьников с 12 по 18 октября отправят на преждевременные каникулы, а затем санитарные врачи с Минздравом будут вырабатывать решение по этому вопросу. «В том числе рассматривается возможность дистанционного обучения в течение недели после каникул», - добавил губернатор.

Новость о возможном переводе на дистанционное обучение школ в Москве, Ульяновской области и на Сахалине возмутила пользователей Сети. Их комментарии 5 октября опубликовал новостной агрегатор «Яндекс».

Больше всего «лайков» набрал комментарий от пользователя, назвавшегося Дмитрием. Он указал на то, что дистанционно могут учиться только взрослые, а для детей школа дает больше, чем обучение.

Также популярным стал комментарий от читателя, который подписался, как Алексей Брыляков. Он предположил, что в России специально не вводят жесткие ограничения сразу, чтобы избежать бунтов.

Пользователь под ником Андрей В. указал на то, что метро в Москве, в отличие от школ, закрывать не собираются. По его мнению, просто на родителей собираются давить, чтобы подготовить почву для вакцинации.

Напомним, что 28 сентября сообщалось о том, что в России на карантин закрыты 111 школ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК