Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Союз потребителей Российской Федерации дал прогноз роста цен на более востребованные продукты
Эксклюзив

Союз потребителей Российской Федерации дал прогноз роста цен на более востребованные продукты

108


Союз потребителей Российской Федерации дал прогноз роста цен на более востребованные продукты

Рост цен на продукты, без которых никак не обойтись, составляя меню для ежедневного питания, не прекратится. Один из экспертов уверяет, что осень принесет ощущаемое подорожание большинства товаров. Разве что сезонные осенние продукты немного и совсем ненадолго впадут в цене. Так считает председатель союза потребителей Российской Федерации Петр Шелищ. Он думает, что основной ограничитель цен – это спрос потребителей. То есть продукты, которые не имеют заменителей, обычно дорожают. Их люди вынуждены покупать, вне зависимости от цены.

Союз потребителей Российской Федерации дал прогноз роста цен на более востребованные продукты




Даже семьи, что имеют низкий уровень дохода, не могут не ходить в магазин за сахаром, хлебом, растительным маслом, крупами и макаронами. Это самые главные продукты на каждом столе, поэтому некоторым недоброжелателям даже выгодно повышать цены на них. Эксперт считает, что выйти из сложившейся ситуации (снизить цены), можно лишь, увеличив рыночные предложения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России подорожают продукты питания

Вдобавок, Петр Щелищ отметил, что рыночную картину может поменять тот момент, когда будет больше производиться отечественных товаров. Импорта, то есть конкуренции с ним, тоже бояться не стоит. Но над этими вопросами еще необходимо усиленно работать, в заключение сказал председатель союза потребителей России. Тогда ситуацию с подорожанием можно будет «отодвинуть» в позитивную сторону.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК