Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Почему летчики не носят погоны со звездочками
Эксклюзив

Почему летчики не носят погоны со звездочками

149


Почему летчики не носят погоны со звездочками

Известно, что танкисты на своих комбинезонах всегда носят погоны, но почему-то у летчиков на технической летной форме погонов нет. Специалисты ответили на этот вопрос очень просто.

Что рассказали эксперты по поводу погон у летчиков


Почему летчики не носят погоны со звездочками


Стоит отметить, что у военных летчиков имеется форма трех видов, как и у большинства военных. На парадной форме и на повседневной погоны имеются, а вот на летно-технической их нет. По словам специалистов, их там и не должно быть, так как существует одна простая причина.

Звездочки на погонах, как известно, делаются из металла, они могут оторваться и попасть в двигатель самолета или просто потеряться в кабине, что рано или поздно приведет к замыканию какого-нибудь электроприбора.

Почему летчики не носят погоны со звездочками


К тому же известно, что летчики всегда летают, надев на плечи подвесную систему парашюта. Если бы там были погоны, да еще и со звездочками, лямки подвесной системы срывали бы их постоянно или цеплялись за края и просто царапались под нагрузкой.

Почему летчики не носят погоны со звездочками




Есть информация о том, что когда-то некоторые виды авиации под командованием так называемых «пехотных сапогов» шили себе погоны на комбинезоны, дээски и летные кожаные куртки,. Однако сейчас такое не практикуется.

Что-такое нейм-тейп и как такие нашивки заменили погоны


Почему летчики не носят погоны со звездочками


Примечательно, что так как раньше не было у военных летчиков знаков отличия, опознать звание военлета было невозможно. Существует версия, что вроде бы именно по этой причине их можно было не брать в плен, так как условие принадлежности к командирам батальонов не соблюдалось.

На сегодняшний день в военной авиации удачно используют так называемые нейм-тейпы. Они представляют собой нашивки на форму летчика с его званием и фамилией, именем и отчеством. Также может быть указана и должность.

Нейм-тейп может быть разной формы – от квадратной до прямоугольной и очень узкой. Надпись обычно вышивается синими или желтыми нитками, с желтым кантом и синими буквами либо синим кантом и желтыми буквами. Все зависит от того, на сколько бурной фантазией обладает командир, и от его желания каким-то образом стандартизировать вид летчиков в вверенном ему подразделении.

Почему летчики не носят погоны со звездочками


Стоит отметить, что у каждого современного российского летчика таких бирок можно насчитать с десяток. А все потому, что командиры часто меняются, и у каждого из них свое видение стандартизации вида формы летчиков и бирок в том числе.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК