Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты рассказали, почему опасно плавать в бассейне
Эксклюзив

Эксперты рассказали, почему опасно плавать в бассейне

199


Эксперты рассказали, почему опасно плавать в бассейне



Эксперты рассказали о том, какие проблемы могут возникнуть со здоровьем после купания в бассейне.

Так, после посещения бассейна может появиться сыпь, диарея или проблемы с органами дыхания.

По словам специалистов, это объясняется тем, что при подогреве воды в бассейне, развиваются микробы, которые провоцируют высыпания. И если уже были какие-то недомогания или неприятные ощущения, то после посещения бассейна они могут усугубиться. Поэтому важно не ходить в бассейн, если возникают какие-то признаки болезни.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперты рассказали, как легко отличить настоящее вино от фальшивки

Эксперты рассказали, почему опасно плавать в бассейне




Еще одна возможная проблема после визита в бассейн – грибок. По словам специалистов, грибок может начаться и после попадания воды в уши. Поэтому лучше купаться в шапочке.

Не менее неприятно и такое заболевание, как диарея. Эксперты напоминают, что диарея может возникать не только при употреблении зараженной воды. Ее может провоцировать бактерия холеры, которая может находиться в воде бассейна.

Сейчас в большинстве бассейнов вода тщательно обрабатывается. Но бактерии и микробы в воде из бассейна всегда присутствуют. Обезвредить от них бассейн нельзя, благодаря обработкам мы просто можем снизить их наличие до санитарной нормы.

Поэтому прежде, чем отправиться в бассейн, поинтересуйтесь, как часто там делают очистку воды и насколько строго проверяют наличие справок. Если же чувствуете недомогание, откажитесь от посещения, слишком велик риск того, что ослабленный организм не справится с натиском новой инфекции.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК