Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Работающим пенсионерам рассказали о грядущем повышении пенсий

Работающим пенсионерам рассказали о грядущем повышении пенсий

123


Работающим пенсионерам рассказали о грядущем повышении пенсий
Грядущим летом, а именно с 1 августа 2021 года, некоторые категории российских пенсионеров получат прибавку к пенсии. Соответствующее заявление сделала заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

Повышение пенсий работающим пенсионерам: последние новости


Представитель Совета Федерации сделала акцент на том, что все страховые пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца ежегодно с 1 января индексируют на уровень инфляции. В этом году индексация составила 6,3%.

Ежемесячные выплаты участникам войны, ветеранам боевых действий, инвалидам всех групп повышают с 1 февраля. В этом году индексация составила 4,9%. С 1 апреля проиндексировали на 3,4% социальные пенсии. С 1 августа ожидается индексация пенсий работающим пенсионерам.

Также Бибикова рассказала, что в России есть несколько категорий людей, получающих две пенсии одновременно. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны - по инвалидности и по старости. В некоторых случаях две пенсии - военную и по старости - могут получать и бывшие сотрудники силовых структур.




Тем временем, в Госдуме рассказали о решении вопроса повышения пенсий работающим пенсионерам. Индексацию должны вернуть 100%, уверен депутат нижней палаты Валерий Гаргунг.

По мнению парламентария, вернуть заслуженную индексацию пенсий помогут разумный подход к аргументам и готовность поддержать работающих пенсионеров.

Законотворец отметил, что вопрос индексации пенсий пожилым людям, продолжающим трудиться, остро стоит не первый год. Но до сих пор решения не было найдено. Однако в Госдуме должны будут дать ответ на вопрос о том, вернут ли индексацию, весной 2021 года, считает Гаргунг.

Депутат выразил уверенность в том, что с учетом всех обстоятельств попытка продвинуть законопроект по выплатам должна привести к положительному результату.

"Если все будут разумно подходить к аргументам, то индексацию должны вернуть 100%", - поведал депутат Госдумы.

Ранее глава государства Владимир Путин положительно оценивал идею о возвращении индексации трудящимся пенсионерам. Однако более конкретных действий с его стороны пока не последовало, что несколько разочаровывает пенсионеров, которые работают официальным образом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК