Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам пообещали рост пенсий в 2021 году

Россиянам пообещали рост пенсий в 2021 году

160


Россиянам пообещали рост пенсий в 2021 году
Страховые пенсии неработающим пенсионерам будут проиндексированы на 6,3%, что в полтора раза превысит инфляцию. Такие планы обозначила заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Елена Бибикова.

Индексация пенсий в 2021 году: последние новости

"То есть пенсия в среднем увеличится на тысячу рублей", - подчеркнула она.





Сенатор также рассказала о ежемесячных выплатах ветеранам боевых действий и инвалидам всех категорий, которые будут повышены уже с 1 февраля.

"Здесь размер индексации определяется исходя из индекса потребительских цен за предыдущий год - пока он 3,8 процента", - пояснила Бибикова.




Весной также будут повышены и социальные пенсии. Сегодня речь идет о 2,6%, но позднее показатель может скорректироваться.

А вот работающих пенсионеров государство решило в очередной раз обделить индексацией. Для них она в 2021 году не предусмотрена. При этом ранее неоднократно высказывались предложения по восстановлению индексации, но каждый раз решение на сей счет откладывалось из-за отсутствия бюджетных ресурсов.

Ранее Федерация независимых профсоюзов РФ обратилась к главе государства с предложением возобновить индексации пенсионных выплат пенсионерам, которые продолжают работать.

Напомним, работающим пенсионерам перестали индексировать пенсии в 2016 году. Российские власти тогда объяснили это решение необходимостью уменьшить дефицит Пенсионного фонда страны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК