Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Индексация работающим пенсионерам: повышение пенсий с 1 августа 2019, последние новости

Индексация работающим пенсионерам: повышение пенсий с 1 августа 2019, последние новости

313


Индексация работающим пенсионерам: повышение пенсий с 1 августа 2019, последние новости
Хорошая новость для части российских пенсионеров. Она затронет порядка 10 миллионов человек, продолжающих работать на пенсии.

С 1 августа 2019 года будет произведен автоматический перерасчет страховой пенсии гражданам, которые в 2018 году продолжали трудовую деятельность. Перерасчет будет проведен для получателей страховой пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Сумма, на которую вырастет пенсию, будет высчитываться для каждого претендента персонально.

Основанием для перерасчета являются страховые взносы, поступившие на индивидуальные счета граждан, внесенные их работодателями. В конечном счете, все зависит от уровня заработной платы пенсионера и от того, на сколько пенсионных баллов вырос по итогам года его индивидуальный счет.




Однако, максимальное увеличение будет ограничено 3 баллами (пенсионными коэффициентами), переведенными в денежный эквивалент.

Также на размер доплаты влияет дата, с которой россиянин вышел на пенсию. Дело в том, что при ее перерасчете используется стоимость пенсионного балла, установленная на момент выхода на пенсию.

Размер доплаты будет высчитываться индивидуально, в зависимости от зарплаты и суммы отчислений взносов. Максимальная прибавка к пенсии составит почти 245 рублей. Размер прибавки к пенсии для тех, кто оформил пенсию с 1 апреля 2017 года, не превысит 235,74 рубля в месяц.

Работающие пенсионеры, оформившие пенсию после 01 января 2019 года, в августе этого года прибавку не получат: все заработанные ими в 2018 году баллы уже были учтены при выходе на пенсию. Перерасчет для них сделают только в августе 2020 года.

Стоит отметить, что пенсию с 1 августа повышают в беззаявительном порядке, поэтому работающим пенсионерам не нужно обращаться в ПФР и писать заявление для перерасчета.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК