Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России хотят отменить дистанционное обучение в вузах в 2021 году
Эксклюзив

В России хотят отменить дистанционное обучение в вузах в 2021 году

136


В России хотят отменить дистанционное обучение в вузах в 2021 году

Не так давно в Сети появилась информация о том, что в российских вузах в 2021 году могут отменить дистанционный режим обучения. Ранее в России обсуждали отказ от «дистанционки» для школьников.

Правда ли, что вузы в 2021 году ожидает отмена дистанционного обучения


В России хотят отменить дистанционное обучение в вузах в 2021 году


Российские информационные агентства сообщили, что дистанционный режим обучения для вузов может быть закончен уже в 2021 году. Информацию подтвердил глава Министерства образования и науки Валерий Фальков. По его словам, в ближайшее время вузы будут возвращаться к традиционному формату обучения. Однако, он подчеркнул, что это будет происходить в тех регионах и городах, где благоприятная эпидемиологическая обстановка.

В ноябре прошлого года студенты всех вузов столицы российского государства и Санкт-Петербурга были переведены на дистанционный режим обучения из-за коронавирусной пандемии. Такое же решение было принято в регионах, где наблюдается сложная эпидемиологическая обстановка. Представители Министерства образования и науки отметили, что за иностранными студентами, которые не могут попасть на территорию РФ из-за вируса COVID-19, сохраняются бюджетные места.

Известно, что коронавирусная пандемия не вынудила властей отказаться от зимней сессии, она, как и многие другие занятия, проходит в режиме «дистанционки», что для многих стало большим удивлением.

Что сказал Владимир Путин о дистанционном обучении в вузах


В России хотят отменить дистанционное обучение в вузах в 2021 году


Глава российского государства отреагировал на ситуацию с дистанционным обучением на территории страны. По его словам, «дистанционка» в вузах России — это исключительно временная мера из-за коронавирусной пандемии.

Президент Российской Федерации просит студентов потерпеть и понять ситуацию, ведь оперативный штаб все еще не решил проблему с коронавирусом, а медики продолжают бороться за жизни людей.




По словам Владимира Владимировича, он понимает, через что приходится проходить студентам. Он отметил, что это были непростые месяцы, которые доставляли много неудобство, также из-за коронавируса и дистанционного режима обучения не было неповторимой студенческой атмосферы. Однако президент уверен, что если не все, то большая часть уже давно соскучилась по прямому общению с друзьями и учителями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитрий Песков прокомментировал проходящие митинги в поддержку Алексея Навального

Владимир Владимирович подчеркнул, что учителя и студенты проделали хорошую работу и не жаловались на «дистанционку», что очень хорошо. Он отметил, что необходимо продолжать работать и верить в то, что дистанционный режим скоро уйдет.

Глава государства добавил, что он прекрасно осведомлен о том, что далеко не везде дистанционное обучение пользуется популярностью. По его словам, дистанционный формат обучения в полном объеме распространился только в некоторых регионах, тогда как в некоторых населенных пунктах не хватило технических возможностей и необходимого оборудования.

В МГУ с февраля 2021 года частично отменяют дистанционное обучение


В России хотят отменить дистанционное обучение в вузах в 2021 году


Представители МГУ имени Ломоносова заявили, что новый семестр занятия могут частично проходить в очном формате. Ректор Виктор Садовничий уже подтвердил эту информацию. Он отметил, что дистанционный режим обучения — это не то, к чему стоит стремиться, поэтому в МГУ планируют постепенно от него отказываться. Примечательно, что о полном отказе от «дистанционки» пока никто не говорил, ведь неизвестно, какая будет ситуация с вирусом в дальнейшем.

По словам господина Садовничего, большая часть учителей в МГУ уже прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19. Представители МГУ и МГИМО заявили о переходе на «дистанционку» после того, как в ноябре 2020 года Минобрнауки РФ выпустило приказ о переводе своих подведомственных вузов в столице и СПБ на «удаленку».

Многие школы и вузы РФ отправились на «дистанционку» в весной 2020 года. Именно в это время в России была первая волна коронавирусной инфекции. Студентам и школьникам пришлось обучаться в специальной программе Zoom, которая связывала их с учителями. Эта программа до сих пор пользуется популярностью, потому что еще не все школы и вузы ушли с дистанционного режима обучения. По словам главы российского государства, дистанционный формат никогда не будет в России основным.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК