Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какой способ электронной оплаты считается самым безопасным
Эксклюзив

Какой способ электронной оплаты считается самым безопасным

126


Какой способ электронной оплаты считается самым безопасным

Во время оплаты товаров, всегда есть риск непреднамеренной оплаты. Специалисты рассказали, как защитить деньги при бесконтактных платежах. Также они поделились популярными схемами мошенничества.

Безопасные способы оплаты


Какой способ электронной оплаты считается самым безопасным


Не стоит бояться оплачивать покупки с помощью карт или телефона. Единственная проблема – при краже карты некоторое время нельзя проводить операции без ввода пин-кода. Но неудобства вполне решаемы.

Все чаще в интернете обсуждают, что якобы мошенники ходят по общественному транспорту, водят терминалом по сумкам и таким образом воруют деньги. Но это полная чушь. Таким образом невозможно списать деньги со счета.

Специалисты отметили, что оплата телефоном все же безопаснее. Дело в том, что невозможно расплатиться гаджетом без ввода пароля или биометрических данных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бесплатные сим-карты в Москве начали раздавать мошенники для кражи данных

Распространенные схемы мошенничества в сети


Какой способ электронной оплаты считается самым безопасным




Владельцы карт регулярно страдают от проделок мошенников. Всему причиной проделки аферистов. Лучшей защитой от мошенников по-прежнему является осторожность и внимательность владельце карт.

Деньги из карты может похитить любой человек: кассир, работник банка и любой другой сотрудник обслуживающей сферы. Аферисты могут сфотографировать банковскую карту, переписать или запомнить ее данные. Сделать это можно быстро и незаметно.

Чтобы избежать неприятности, не стоит передавать карту незнакомым людям. Также стоит обратить внимание на поведение сотрудника, совершающего операцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мошенники начали использовать необычный способ краж с банковских карт

Распространенная ситуация – человек может расплачиваться картой, но вдруг кассир сообщает, что операция неуспешна. Во второй раз все получается. Приходя домой, покупатель замечает, что деньги списали дважды. Даже у тех, у кого подключена услуга смс-оповещения, не сразу замечают исчезновение денег. Такие транзакции легко оспорить и вернуть деньги. Но все же не стоит пускать все на самотек. Виновных нужно привлечь к ответственности.

Один из самых распространенных способов оплаты – изготовление дубликата сим-карты. После такой операции мошенники получают доступ к банковским счетам. Номер телефона узнать достаточно легко: от знакомых, из социальных сетей и т.д. Все происходит достаточно быстро. Звонит человек и просит перезвонить. После последующего звонка мошенники просят назвать паспортные данные. А далее аферисты изготавливают фальшивый аналог сим-карты и снимают деньги со всех счетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус в России увеличивает количество киберпреступлений, как действуют мошенники


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК