Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как справиться с похмельем после веселых праздников
Эксклюзив

Как справиться с похмельем после веселых праздников

129


Как справиться с похмельем после веселых праздников

Наркологи уверены, что можно уберечься от похмелья и не спиться из-за новогодних праздников. Чаще всего после праздников наступает похмелье. Но и от него можно избавиться в домашних условиях. Хотя можно просто придерживаться некоторых правил, и избежать последствий отравления.

Почему может наступить похмелье на новогодние праздники


Как справиться с похмельем после веселых праздников


С наступлением таких долгожданных и веселых новогодних праздников хочется отдохнуть. Но это не только отличная возможность весело провести время. Неотъемлемая часть новогодних торжеств – это праздничный стол и алкогольные напитки. Специалисты предостерегают, что именно сейчас возникает большой риск превысить дозу выпитого.  Но самое неприятное – это похмелье на следующий день. Похмелье наступает спустя непродолжительное время после употребления чрезмерного количества алкоголя. Это проявляется целым рядом неприятных симптомов:


  • головная боль, тошнота и рвота;

  • раздражительность и потливость;

  • сухость во рту и неприятный запах;

  • слабость и дрожь в руках;

  • чувство вины и отвращение к спиртным напиткам.


Как справиться с похмельем после веселых праздников


Специалисты говорят о том, что похмелье возникает из-за токсического воздействия алкоголя на организм. Отсюда и целый ряд нарушений. Это сильное отравление токсинами и дисбаланс жидкости. На самом деле воды много в организме, но наблюдается недостаток объема циркулирующей крови. Поэтому, кажется, что пересохло все внутри. Также отмечается авитаминоз и ацидоз (от него тошнота).

Эффективные методики избавления от похмелья в домашних условиях


Как справиться с похмельем после веселых праздников


После праздников состояние не очень, и чувство вины не дает покоя. Находясь дома, можно самостоятельно справиться с последствиями похмелья





  • Как ни странно, но прийти в себя может помочь сырое яйцо. Особенно этот метод хорош для снятия неприятной головной боли. Яйцо – это высококачественный натуральный белок. Оно быстро насыщает организм и значительно облегчает общее состояние. Лучше выбирать проверенные яйца, чтобы не добавить себе сальмонеллез.

  • Справиться с похмельем помогут также имбирный чай, виноград и бананы. Имбирный чай с лимоном и медом просто творит чудеса, и ставит на ноги после чрезмерно выпитого. Бананы быстро насыщают организм и способствуют выработке серотонина. Именно благодаря серотонину можно справиться с головной болью. В винограде много витаминов и микроэлементов. А это сейчас очень нужно пострадавшему организму.


  • Кроме этого, с симптомами похмелья помогут справиться кисломолочные продукты (натуральный йогурт, кефир, айран), минеральная вода, овсяный отвар, помидоры с солью, мед.  Можно выпить чашечку не очень крепкого кофе или чая, отвар ромашки. Важно насытить организм витамином С (апельсины, грейпфруты, ягоды, киви).

    Как справиться с похмельем после веселых праздников


    Так можно избавиться быстрее от головной боли. Но если домашние способы не облегчают похмелье, то придется воспользоваться лекарственными средствами. Обязательно стоит принять сорбенты, а через 2-3 часа нужно сходить в туалет. Препараты от головной боли.

    Как быстро не пьянеть и не спиться из-за новогодних праздников


    Как справиться с похмельем после веселых праздников


    Опытные наркологи предостерегают, что остается риск спиться на новогодние праздники. Здесь важно уметь правильно пить и вовремя остановиться


  • Наркологи советуют не начинать выпивать сразу с крепких алкогольных напитков. Чем выше градус, тем больше вероятность быстрее опьянеть.

  • Нужно не только пить спиртное, но и обязательно закусывать, исключая жирную пищу.

  • Все спиртные напитки нужно покупать только в проверенных местах. Так можно избежать подделок и не отравиться.

  • Нельзя смешивать спиртные напитки разной крепости и в чистом виде. Это может привести не только к быстрому отравлению, но и к интоксикации организма.


  • Чтобы не спиться на новогодние праздники стоит контролировать частоту и меру выпитого. Зачастую это сделать трудно. Но разве стоит здоровье человека такого мнимого веселья.


    <!--


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК