Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Всемирный день голоса отмечается в Российской Федерации 16 апреля 2020 года
Эксклюзив

Всемирный день голоса отмечается в Российской Федерации 16 апреля 2020 года

184


Всемирный день голоса отмечается в Российской Федерации 16 апреля 2020 года

16 апреля 2020 года на территории Российской Федерации проводятся праздничные события в честь «Всемирного дня голоса». Данная дата является важной для любителей музыки и людей, занимающихся вокалом на любительском или профессиональном уровне. По сути, человеческий голос является одним из древнейших музыкальных инструментов, который начали использовать со времён неолита. Пение способно выражать эмоциональное состояние, воспроизводить ноты, иметь темп, а также может задавать определённый ритм. Вокальные техники развивались на протяжении всей истории музыки.

История праздника Всемирный день голоса, отмечаемого в России 16 апреля


Всемирный день голоса отмечается в Российской Федерации 16 апреля 2020 года


Существует две версии возникновения «Всемирного дня голоса», который ежегодно отмечается в России и во множестве стран мира 16 апреля. Согласно первой версии, торжество было придумано Американским оториноларингическим институтом для того, чтобы привлечь внимание общественности к феномену человеческого голоса, так как он позволяет людям общаться, выражать собственные мысли и доносить определённые эмоции и идеи до окружающих.

Вторая версия гласит о том, что «Всемирный день голоса» является праздником, посвящённым вокалистам любителям и тем, кто занимается пением на профессиональном уровне. Идея данного праздника берёт своё начало в Бразилии, где была высказана инициатива проводить «Национальный день голоса». Праздничное событие впервые отметили в 1999 году. Идея праздника показалась жителям многих стран хорошей, из-за чего появился «Всемирный день голоса», который впервые на территории Российской Федерации отметили в 2006 году.




Мероприятия, проводимые в честь Всемирного дня голоса в России


Всемирный день голоса отмечается в Российской Федерации 16 апреля 2020 года


Организованные в России мероприятия в честь «Всемирного дня голоса» можно разделить на два категории. Первые события представляют собой многочисленные семинары, лекции и конференции, которые рассказывают о голосе с точки зрения науки и медицины. На мероприятиях рассказывают информацию о том, как появилась человеческая речь, что нужно делать, чтобы голос был здоровым и какие заболевания речевого аппарата могут быть.

Второй вид мероприятий представляет собой концерты, дни открытых дверей, мастер-классы, которые предназначены для начинающих вокалистов, дикторов, актёров, ведущих телевизионных и радиопередач, и других специальностей, где грамотно поставленный голос и дикция являются необходимыми для нормальной профессиональной деятельности. Нередко опытные представители специальностей делятся с другими людьми правилами, которых необходимо придерживаться для сохранения голоса, как вести здоровый образ жизни, а также как правильно тренировать собственный речевой аппарат для того, чтобы избежать ошибок и не навредить голосовым связкам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК