Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Календарь. День в истории: 16 апреля – праздники, события
Эксклюзив

Календарь. День в истории: 16 апреля – праздники, события

281


Календарь. День в истории: 16 апреля – праздники, события
Уважаемые читатели портала «Экспресс-Новости», специально для вас мы создали рубрику «Календарь». Из неё можно узнать, какие знаменательные и необычные события происходят каждый день.





Именины


Никита. Мужчины с этим именем знают себе цену. Они эгоистичны, выбирают себе цель и идут к ней прямым путем. Не любят, чтобы ими командовали, при этом чувствительны и ранимы.





Современные праздники


Сегодня – день рождения Чарли Чаплина! Маленький человек с большой душой, тот, кто оставил след в сердце каждого зрителя. Гениальный актер родился в этот день в 1889 году в Лондоне. Образ бродяги, человека с маленькими усиками, большим котелком и неизменной тросточкой до сих пор вызывает восторг. Чарли сумел объединить все комическое, что есть в нашей жизни, с трагическими событиями.
Календарь. День в истории: 16 апреля – праздники, события


в 1978 году родился Иван Ургант – российский актер, телеведущий, музыкант, шоумен.

Всемирный день голоса (World Voice Day) – в этот день телеведущие, актеры и дикторы проводят мероприятия, посвященные голосу и работе с ним. Так, послом Международного дня голоса в России в 2005 году стала оперная певица Светлана Феодулова – обладательница самого высокого голоса в мире.




Среди наиболее интересных и необычных методов осознания важности голоса в повседневной жизни можно назвать способ, предложенный британскими специалистами и названный «Час тишины», когда во время повседневной активности или работы предлагается прекратить использовать голос на один час и попытаться решить все возникшие за это время вопросы, задачи и проблемы без его использования.

Календарь. День в истории: 16 апреля – праздники, события


В Болгарии сегодня отмечают День Конституции, которая была принята в 1879 году. Она закрепила за Болгарией государственное устройство конституционной монархии и парламентскую законодательную власть.



Исторические события и открытия


16 апреля 1905 года в России cоздан первый профсоюз - Союз рабочих печатного дела.

16 апреля 1932 года на Ленинградском радиозаводе «Коминтерн» начался выпуск первых советских телевизоров.

16 апреля 1955 года вышел в тираж первый номер литературного журнала «Нева».
#16 апреля #История #Праздник #Календарь #Чарли чаплин #Именины #События #Культура #Международные праздники #Открытия #Природа #Россия


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК