Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В сирийском Идлибе массово погибли турецкие военные

В сирийском Идлибе массово погибли турецкие военные

239


В сирийском Идлибе массово погибли турецкие военные
Новости Сирии от 28 февраля повествуют о том, что Турция раз за разом нарушает прежние договоренности и проводит военные атаки в сирийском Идлибе. Накануне стало известно, что подобные действия обернулись для страны тяжелыми человеческими потерями.

Сирия сегодня, 28.02.2020: последние новости

Турция нанесла наземные и воздушные удары по позициям армии Сирии после того, как 29 турецких военнослужащих стали жертвами обстрела в сирийском Идлибе. Об этом сообщили в администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

«При поддержке наших военных в воздухе и на суше были нанесены удары по позициям режима, и мы продолжим наносить удары и дальше», - заявил представитель ведомства.

До этого в сирийском Идлибе после воздушного удара погибли 29 турецких военных. Сразу после сообщений о боях в Сирии на территории Турции стали недоступны крупные соцсети, в том числе к Facebook, Twitter, Instagram и YouTube. Раньше турецкие власти приостанавливали доступ пользователей к соцсетям после крупных терактов.

По последним данным, которые сообщат местные СМИ, турецкие войска ведут обстрел сирийских позиций в Телль-Рифаате к северу от Алеппо. В рядах сирийских подразделений убитых и раненых пока нет. Ответного огня армия САР не открывала.




Обзор карты боевых действий в Сирии на сегодня, 28 февраля

Отмечая 27 февраля День Сил специальных операций, Министерство обороны России опубликовало два ролика, в которых показаны эпизоды эффективной работы российских спецназовцев против бандгрупп джихадистов в Сирии, а также кадры боевой учебы.

Действуя в ночное время, бойцы ССО провели несколько успешных операций по ликвидации лидеров террористов. В ходе своих акций уничтожены наиболее одиозные боевики, сорваны нападения на позиции сирийской армии и жилые кварталы.

В роликах демонстрируется умелая работа снайперов, пулемётчиков и гранатометчиков. Места проведения операций сохраняется в тайне, однако, из увиденного, можно сделать вывод, что первый ролик снят в Сирии.

Накануне в районе Катан сирийской столицы возле штаба «Армии освобождения Палестины» прогремел взрыв. Ранение получил один человек. По имеющейся информации детонировал придорожный фугас, установленный неизвестными лицами. Ни одна из оппозиционных сил ответственность за эту акцию на себя не взяла.

«Силы освобождения Африна» опубликовали заявление, в котором курдские партизаны берут на себя ответственность за вылазку в районе деревни Шерава, в результате которой убиты 2 и ранены 4 военнослужащих турецкой армии. Также в этот день произошли боестолкновения между протурецкими боевиками и «Отрядами национальной самообороны» (YPG) в окрестностях н.п. Шерава, Акиба и Дейр-Джамаль.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК