Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты рассказали, в каких случаях синтетическая одежда полезна
Эксклюзив

Эксперты рассказали, в каких случаях синтетическая одежда полезна

1 573


Эксперты рассказали, в каких случаях синтетическая одежда полезна


Принято считать, что при выборе одежды стоит обращать внимание на натуральные ткани. Однако, как отмечают эксперты, это не всегда правильно.

Читайте на Информинг. Ру Диетологи рассказали, помогает ли кефир похудеть

Порой синтетическая одежда будет очень кстати.

Например, в холодную погоду специалисты рекомендуют надевать несколько свободных слоев одежды. Это поможет предотвратить переохлаждение и обморожение. При этом обязательно нужно надевать синтетическое термобелье. Синтетические волокна хороши тем, что они не допустят критической теплопотери даже впитав в себя влагу.

Также синтетические ткани быстро сохнут, поэтому они подойдут для спортивных тренировок. Эксперты советуют бегунам отказаться от хлопковых маек. Лучше использовать синтетические аналоги, которые помогут предотвратить натирание сосков.




А вот для занятий художественной гимнастикой или спортивными танцами синтетические костюмы не подходят: они могут стать причиной развития акне.

Эксперты рассказали, в каких случаях синтетическая одежда полезна


Также специалисты подчеркивают, что существуют болезни, при которых человек обильно потеет: например, гипергидроз или гипертиреоз. В связи с этим медики советуют не надевать одежду из синтетических тканей. Однако стоит иметь в виду два аспекта. В частности, необходимо обратить внимание на то, как ткань быстро впитывает влагу, и как быстро она отводит ее от поверхности кожи.

Так, хлопковые носки справятся с первым, но не вторым. В этой связи можно использовать сочетание натуральных волокон с синтетическими. В таком случае будут выполнены обе задачи.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК