Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, почему врачи не советуют мыться каждый день
Эксклюзив

Стало известно, почему врачи не советуют мыться каждый день

205


Стало известно, почему врачи не советуют мыться каждый день


Многие врачи-дерматологи считают, что принимать душ и ванну ежедневно необязательно и по ряду причин вредно.

Читайте на Информинг. Ру Диетологи назвали лучшие осенние продукты-жиросжигатели

Специалисты уверены, что люди злоупотребляют пользованием ванны.
Эксперты полагают, что больше всего в подобной систематике заинтересованы производители мыла, гелей и шампуней, поскольку на этом бизнесе делаются деньги.

Частый душ влияет на кожу, делая ее более сухой и вызывая микротрещины на ней, говорят дерматологи. Ко всему, мыло или гель уничтожают полезные бактерии, что приводит к развитию инфекционных болезней, включая кожные.

Как замечают медики, современный человек не работает каждый день так, чтобы его тело обильно потело, поэтому каждодневные омовения ему не нужны.

По мнению дерматологов, чистой одежды и нижнего белья достаточно для общей чистоты. Еще во времена СССР проводились эксперименты с космонавтами и они показали, что чистые вещи, в первую очередь из хлопковых тканей, поддерживают чистоту тела не хуже водных процедур. Если ежедневно надевать чистую одежду, это позволяет обходиться без душа.




Стало известно, почему врачи не советуют мыться каждый день


Также медики рекомендуют не тратить много времени на принятие ванны и душа. Мыться нужно по-быстрому - в течение считанных минут. Если находиться под душем или ванне долго, то можно лишить собственную кожу защитного слоя, а это может негативно сказаться на иммунитете.

Кроме того, из-за горячей воды может случиться сердечный приступ. Особенно должны быть осторожными люди с нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК