Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медики назвали полезные для зрения продукты
Эксклюзив

Медики назвали полезные для зрения продукты

243


Медики назвали полезные для зрения продукты



Проблемы со зрением имеются у 30 процентов жителей планеты. По России статистика еще более ужасающая. Зрение падает у каждого второго жителя страны. В первый класс, согласно статистическим данным, с близорукостью приходят 5 процентов школьников. К окончанию школы проблемы со зрением начинают испытывать 25-30 процентов, а к 22 годам, ко времени окончания института - все 50...

Читайте на Информинг.Ру: Врачи назвали продукты, которые категорически противопоказаны детям до 3 лет

Учитывая, что столько людей сталкиваются с такими проблемами, врачи перечислили продукты, которые полезны для поддержания здоровья глаз. Они должны ежедневно присутствовать в рационе и детей, и взрослых.

О пользе моркови известно давно - она содержит бета-каротин, который в организме человека превращается в витамин А. Учитывая, что он жирорастворимый, необходимо употреблять салаты на основе этого овоща с растительным маслом или сметаной. Морковь можно давать ребенку в школу в качестве перекуса, дополнив ее стаканчиком йогурта с высоким содержанием жира.




Черника издревле считается самым «глазным» продуктом - лютеин, витамины А и С, полезные микроэлементы делают ее незаменимой ягодой для поддержания здоровья глаз.

Медики назвали полезные для зрения продукты


Полезен для зрения и отвар на основе шиповника. В нем есть и каротин, а по содержанию аскорбиновой кислоты он явно превосходит даже лимон. Шиповник незаменим для уставших глаз, рекомендован в качестве укрепляющего средства для тех, кто постоянно работает за компьютером.

Шпинат содержит очень ценный для зрения лютеин. Больше всего от зелени проку будет в сезон - летом.

В зимнее время глазки будут благодарны за миндаль, а если точнее, то за содержащиеся в нем калий, магний и цинк. Богата на лютеин и капуста брокколи. А еще она содержит мощный антиоксидант сульфорафан.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК